К основному контенту

Настройка поиска в Chrome с расширением Context Menu Search


Данный туторитал позволит вам легко и просто, в три шага, перенести любимую поисковую систему в контекстное меню Chrome с помощью расширения Context Menu Search . Для тех, кто по какой либо причине не смог посмотреть видео, приведу пошагово все необходимые действия:
  1. На любой странице, где есть поле поиска, вбиваете TESTSEARCH и делаем поиск по этому слову.
  2. Копируем из адресной строки получившийся URL.
  3. Вставляем адрес поиска в настройки расширения и задаем имя поисковика!
Update: В последнее время поиск по трекерам через данное расширение начал некорректно работать. Вместо результатов получались не слова и словосочетания, а какие-то крякозябры.  На данный момент я не нашел очевидного решения этой проблемы. Но небольшой выход из сложившейся ситуации всё таки есть! Вбиваем в строку "Link" код:
https://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=TESTSEARCH&as_sitesearch=http://rutracker.org/
Теперь во время поиска, вас будет перекидывать не на сайт rutracker, а в поисковик Google, который и выдаст вам результаты. Правда для некоторых это будет неудобно, так как в таком случае не видно количество сидов и пиров, но пока лучшего варианта я не нашел!

P.S. Если вы знаете как искать русские слова на трекере без крякозябры, то напишите мне об этом, добавим в пост.

Комментарии

  1. Спасибо, пригодилось :)

    ОтветитьУдалить
  2. Rutracker.org

    "вводим тестовое слово-
    -осуществляем поиск по форуму-
    -далее повторяем два последних шага.."

    и в итоге работает почему-то только поиск английских слов, а при поиске на русском выдает Побег РёР· (искал "Побег из Шоушенка")

    yaeml@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже заметил такую ерунду. Пока решения не нашел, но в качестве альтернативы можете попробовать так, как я написал в этой статье под разделом Update

      Удалить
  3. ..и еще вопрос, может кто-нибудь знает, как сделать поиск на сайте nntt.org -как только не пробовал, не получается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я там не зарегистрирован, поэтому проверить не могу. Попробуйте ввести в строку поиска слово searchcenter и, совершив поиск по форуму, скопировать полученный адрес в расширение.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!