К основному контенту

Расширение для скачивания видео с YouTube


Очень часто, блуждая по сети Интернет, вижу как многие не могут найти расширение для скачивания видео роликов с YouTube. Этим поискам нужно положить конец! Ведь на данный момент, есть аж три варианта плюс userscripts! Причем один из них подойдет не только для YouTube, но и для других сайтов, имеющих ролики и музыку! Мы об этом расширении уже говорили, зовут его Download It. А подробности по нему, читаем здесь. Теперь идем далее...

Представляю вашему вниманию расширение для скачивания роликов с YouTube. 


Эти ссылки ведут на сторонний сайт. Почему? Да потому что Google постоянно удаляет Downloader YouTube из своих каталогов, дабы пользователи не тырили видосы, а пользовались обычным просмотром с официального сайта. Хорошо это или плохо, решать не мне, но я за свободу выбора. Поэтому предлагаю попробовать это расширение, ведь они интуитивно понятно. После  установки на YouTube появится кнопка скачать, где можно будет выбрать качество ролика по своему усмотрению.

Update: В новых версиях Chrome нам запрещено устанавливать расширения с других сайтов, поэтому чтобы установить расширение для скачивания роликов с YouTube нужно просто прочитать мою статью "Устанавливаем расширения со сторонних сайтов", в которой как раз  описывается способ такой установки. 

Помогло? Тогда не забываем ставить +1 :)

Комментарии

  1. Гугл не только удаляет расширения но и меняет код проигрывателя, для того, что бы эти расширения не работали долго.

    ОтветитьУдалить
  2. Тем не менее предложенные мной расширения работают. Пока никаких сбоев не было...

    ОтветитьУдалить
  3. Не прошло и года, как хром не даёт ставить расширения не из магазина...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно Google теперь запрещает нам устанавливать сомнительные расширения, но это можно обойти! Читаем и смотрим здесь:

      Устанавливаем расширения от сторонних сайтов

      Удалить
    2. Спасибо большое за оперативность!

      Удалить
  4. А как на счет Iron ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это расширение должно также работать и для этой версии проекта Chromium. Попробуйте установить по предложенной ссылки расширение для YouTube.

      Удалить
  5. Тьюб уже отказывается отвечать на запросы на скачивание

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень странно, потому что я только что проверил это расширение и все работало. У вас точно появился Chrome YouTube Downloader во вкладке расширений?

      Удалить
    2. У меня Chrome YouTube Downloader на ХР работает нормально, а на Win7 отказывается, говорит "нет доступа"... Не уверен из-за операционки ли это, возможно другие расширения как-то влияют или что-то еще, поскольку и расширение Download Master-а тоже не может работать с YouTube. Приходится по старинке через JDownloader... А на ХР всё нормально...

      Удалить
  6. Они уже на стороне своего сервера рубят запросы на скачивание

    ОтветитьУдалить
  7. А можете сделать скрин того места, где появляется фраза "нет доступа"? И все таки попробуйте отключить сразу все расширения, оставив активным только YouTube Downloader.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оставил только YouTube Downloader. Перезапустил Chrome для чистоты эксперимента, выбрал мультик: http://www.youtube.com/watch?v=FqeSTzd3J2A&feature=player_embedded
      Выбрал в списке MP4(360) и получил вот такое: https://dl.dropbox.com/u/16852653/Img/02-09-2012%2021-24-35.png
      И это так всегда...

      Удалить
    2. Насколько я понял проблема в сервере, ибо он понял запрос, но отказывается его выполнять из-за каких-то ограничений в доступе к указанному ресурсу. Может быть что-то в настройках вашего аккаунта YouTube ему не понравилось, а быть может не скачивает из-за того, что вы не вошли в Google под своим логином и паролем.

      Если все это у вас сделано верно, а результата никакого, то попробуйте для скачивания воспользоваться Букмарклетом SaveFrom.net как показано в этом видео

      Удалить
    3. Я и через другой аккаунт пробовал - та же картина. Через ru.savefrom.net тоже не получается, причём через букмарклет говорит, что файл не найден или удалён вообще, а если ввести ссылку из "поделится" - показывает, что файл найден (пиктограмма кадра), но по кнопке "загрузить" опять пишет, что файл не найден.
      Расширение для скачивания через Download Master ведёт себя подобным образом, как только доходит до скачивания реального файла (уже и название и размеры определены) - говорит, что ссылки нет.
      Ну никак серевер YouTube через Chrome не хочет со мной работать...

      Удалить
    4. А попробуйте установить Chrome Canary и на нем попытаться скачать видео.

      Удалить
    5. Спасибо огромное! Это помогло, канарейка меня спасла! Всё заработало, несмотря на то, что я не отключил синхронизацию и в канарейку перетянуло все мои расширения. Значит дело было не в них.
      Еще раз, спасибо, что уделили мне столько внимания и помогли моей проблеме.

      Удалить
    6. Да собственно не за что :)) Как говориться "Одна голова хорошо, а две лучше"!

      Удалить
  8. Когда нажимаю на кнопку скачать, выдает ошибку:
    Доступ к веб-странице был запрещен
    Вы не авторизованы для доступа к веб-странице по адресу http://o-o---preferred---sn-hxb54vo-238e---v19---lscache5.c.youtube.com/videoplayback?upn=HChmRG6AdeY&sparams=cp,gcr,id,ip,ipbits,itag,ratebypass,source,upn,expire&fexp=923104,927104,922401,920704,912806,927201,913546,913556,925109,919003,912706,900816,911112&ms=au&expire=1350163651&itag=22&ipbits=8&gcr=ru&sver=3&ratebypass=yes&mt=1350138733&ip=84.38.178.91&mv=m&source=youtube&key=yt1&cp=U0hURVFRUV9KS0NONF9JS1VHOkJrUlN2SDI1WjVk&id=1e50178d482055eb&newshard=yes&type=video/mp4&title=RapInfo-3%20vol10%20'%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA',%20%D1%81%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B9%20[H.264%20720p]. Может понадобиться выполнить вход.
    Ошибка HTTP 403 (Forbidden): Сервер отказался выполнить запрос.

    http://i44.fastpic.ru/big/2012/1013/76/b2505571a2ef80591c1f4d16f60c8c76.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно такая ошибка имеет место и она совершенно непонятно из-за чего возникает. Поэтому рекомендую установить расширение SaveFrom.net, так как у него такой проблемы замечено не было!

      Удалить
    2. SaveFrom.net тоже не всегда "отдаёт" прямую ссылку :( и уже Канарейка не спасает. Меня выручил Download Master. У него есть интеграция с Chrome. И если её задействовать, то в Chrome устанавливается соответствующее расширение. Это расширение автоматически определяет на странице YouTube наличие медиа-файла, при этом в адресной строке показывается кнопочка, дающая возможность по одному клику запустить закачку файла через Download Master.

      Удалить
    3. Интересный выход из ситуации, но лично меня пока что ни разу сервис SaveFrom.net не подводил! Но за подсказку спасибо, может кто-то из читателей воспользуется вашим опытом решения проблемы с загрузкой видео.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!