К основному контенту

Изменения внешнего вида в Google News на 22.12.2011



Чисто случайно зашел сегодня на страничку Google News и  был приятно удивлен! Дело в том, что я не больно часто, а вернее и вовсе не использовал этот замечательный сервис в Интернете. Поэтому и пропустил его обновление. В связи с этим, невозможно сказать точно, когда именно с Google News произошли такие видоизменения. Но давайте всё же посмотрим, что же меня так там удивило.

Видимо новое оформление произошло по внутреннему плану Google. Ведь всем нам известно, что дизайнеры этой перспективной и Мировой компании уже довольно давно начали масштабное изменение всех своих сервисов, делая их более современными и совершенными. Большинству это нравиться, ну а некоторым нет. Тем не менее все со временем перейдут на новый интерфейс. Такова воля Google...



С правой стороны страницы, появились специальные ползунки, которые позволяют регулировать частоту появления новостей из разных категорий на главной странице Google News. К тому же в этом меню можно перетаскивать разделы, тем самым меняя их последовательность, а также тут же можно удалить не нужную ленту новостей и событий, нажав всплывающую корзинку.


В этих разделах можно урегулировать обновления новостей от какого-либо источника или же добавить свой канал. Для этого нужно просто ввести запрос и добавить его в окно "Разделы", расположенное чуть выше, ну а затем обновить страницу и наслаждаться новостями.


Первая кнопка, которая получила название "Персонализировать новости". Она предназначена для того, чтобы свернуть все выше перечисленные выше окошки, чтобы облегчить доступ пользователя к разделам "Последние" и "Самые популярные". Вторая кнопка отправляет нас в окно настроек Google News, о которых речь пойдет чуть ниже:


Здесь можно выбрать каналы обновления. Если вы больше любите читать новости из каких-то блогов, то рекомендуется шкалу строки "Блоги" переместить в столбец "Побольше". Ну а если вы любитель простых Пресс-релизов, то вам надеюсь уже понятно что делать дальше...


Поиск по новостям также перетерпел изменения. Если кликнуть по маленькой стрелочки в правом углу поисковой строки, то можно увидеть то, что показано на скриншоте выше. Здесь можно тонко настроить свой поисковый запрос и получить максимально точный результат!

P.S. Попробуйте новые Google Новости. Скорее всего они вам понравятся!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!