К основному контенту

Расширение FVD Speed Dial - экспресс-панель для Chrome


Все уже привыкли, что есть мега крутое расширение для установки в "Новой пустой вкладки" Экспресс-панели аля Opera. Имя его - Speed Dial 2. Но есть и достойные альтернативы. Например советую присмотреться к FVD Speed Dial...

В нем есть всё, что требуется для удобного, а самое главное интуитивно понятного управления всеми вашими любимыми сайтами. Вы можете создавать тематические группы, через контекстное меню добавлять активную веб-страницу в свой список, а также быстро находить все установленные приложения через боковую панель. Плюс ко всему, имеются еще и вкладки "Самых посещаемых вкладок" и список "Недавно закрытых вкладок". В общем посмотрите видео-обзор и уже затем, решите: стоит вам испробовать данное расширение или нет:


И еще, у этого расширения есть в настройках пункт прозрачности, который так полюбили пользователи Speed Dial 2 и который непонятно зачем удалили его разработчики. Но мы то знаем как ее вернуть, не правда ли?

Update: В новой версии 3.0.8 этого расширения разработчики доработали не только внешний вид своего детища, изменив расположение некоторых настроек, но и добавили весьма интересные функции. Теперь можно:

  • Включить 3D режим (в контекстном меню Style\Fance)
  • Синхронизировать свои настройки расширения, установив FVD Synchronizer


Комментарии

  1. супер, возможно это глупый вопрос будет, расширения бесплатные ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,эти расширения абсолютно бесплатные, поэтому смело их устанавливайте!

      Удалить
  2. privet,u menea neskoliko vaprosov na seot fvd speed dial,ea tebea oceniu proshu pomogi mne))
    1.v originalinom treilere esti takai fishka shto meneaiutza stranitza s seridinii,kak buda lestaim knigu....esti takai vozmojnesti?
    2.sheas skaciali uje 33167,u menea netu vseh functii kak ti pokazal,znacit izminili da?
    3.u tebea takaia tema ,shto kogda najimaesh pravii klick u tebea orajevii tzvet ili ato toje ot speed diala?
    4.kak ispolizavati Gmelius

    spasibo tebe ogromnoe jdu otveti esli vozmojno ,
    i isheo odno ea porecomendoval atot sait i video s youtube 6014 liudeam,tak shto jdi poklonikov)))
    isheo raz SPOSIBOOO,udaci tebe v budushem ,ahu....i sait i oceni horshiea rabota

    Anton (moldova,g.Kishineov)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Сейчас я постараюсь ответить на все ваши вопросы по пунктам. Итак:

      1)Такого перелистывания нельзя добиться, так как это скорее всего анимация, используемая при записи демонстрационного ролика.

      2) Прогресс не стоит на месте, да и разработчики немного видоизменили расширение, но чего-то сверх разного я не заметил.

      3) Такая окраска (оранжевая) контекстного меню правой кнопки мышки никак не связана с расширением Fvd, так как это всего лишь тема Windws 7.

      4) Расширение Gmelius уберет всё лишнее в почте Gmail

      P.S. Спасибо за ваши теплые слова в адрес моего проекта. Если будут еще вопросы по браузеру Chrome или его расширениям, то пишите по адресу AllvictoryTeam@gmail.com и вам обязательно ответят...

      Удалить
  3. Спасибо вам за полезное и благое начинание! Можете помочь с FVD Speed Dial 3D Wall, New Tab Page..? Ставил на браузер Comodo, вид ставил, конечно, fancy, работало отлично, но иногда появлялось окно на тему, что для включения 3д нужно включить в т.н. эксперментальных ф-ях "Переопределение списка программного рендеринга.." или оставить стандартное оформление. Включал-выключал, ничего не менялось( как я понял-под 3д fancy имелось в виду, что ли?)..Окно иногда еще возникало, потом вроде перестало. А стал сейчас ставить FVD. на другой компьютер, вылезает постоянно это окно на главной странице и ничем его не убрать! Вкл/выкл в настройках так же ничего не меняет, пробовал и на Comodo и на Chrome-ничего не помогло. Исчезает только, если менять вид на стандарт, ставлю fancy- опять появляется.. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, буду очень вам благодарен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поставил сейчас это расширение и у меня тоже присутствует эта проблема. К сожалению ее никак не получилось устранить. Видимо с последним обновлением Chrome что-то в коде изменилось, а это не учитывалось разработчиками FVD Speed. Думаю со следующим апдейтом все поправят. Напишу им, авось зашевелятся с релизом.

      Удалить
  4. Кстати, да.. Себе я ставил до нового года( как яндекс отобрал визуальные закладки)), а сейчас оно датировано январём.. А не поможет, если на втором компе синхронизировать сохранённые настройки через аккаунт? Попробую, что ли.. Спасибо за помощь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Связался с разработчиками. Они порекомендовали обновить драйвера системы, но это лично у меня не дало никаких результатов. Вопрос к вам - у вас всегда была такая проблема или появилась сравнительно недавно? Интересует время полного отсутствия данной проблемы. Оно было?

      Удалить
  5. Проблема возникла почти сразу после установки FVD.., периодически, при открытии новой вкладки окно появляется, но очень редко, было, например, один раз вчера, а до этого я уж не помню, когда-давно. С перезапуском браузера пропадает. Но, как понимаю, может еще возникнуть в любой момент, т.е. решения я не знаю.. А на втором компе появилась сразу и ничем не убирается, торчит на домашней странице постоянно. Вообще, на нём недавно менял ОС и не всё драйвера доустановил по уму..

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!