К основному контенту

Немного о новшествах в Android 4.2


Сегодня я хочу поговорить с вами о некоторых возможностях новой операционной системы Android 4.2, которая уже очень скоро появиться в широких массах вместе с линейкой Nexus от Google. Итак, чуть ниже мы поговорим об интересной фичи панели уведомлений, приложении часы, дефолтном выборе программ и на закуску посмотрим ролик, снятый с камеры LG Nexus 4. Поехали!

А начнем мы пожалуй с весьма любопытной штуки, которая добавилась к всем нам привычной так называемой "шторке", которую мы активируем движением пальца сверху вниз. Теперь, в ее правом верхнем углу можно найти небольшую иконку, нажав на которую нас перекидывает на новый раздел с быстрыми настройками. Тут  мы найдем:

  • Быстрый переход к ползунку яркости
  • Выбор пользователя
  • Переход к общим настройкам
  • Доступные Wi-fi сети
  • Качество мобильного сигнала и заряд аккумулятора
  • Режим "Полета" - отключения всех беспроводных служб
  • Активация Bluetooth 



Причем это меню можно вызывать не только через стандартную "шторку", но и жестом двух пальцев (см. видео).

Приложение часы


Давайте вместе разберемся, что же такого нового есть в этом приложении. Тут появилось сразу несколько полезных возможностей. А именно: стандартные часы. мировое время, будильник, таймер и секундомер. Причем приложение выглядит привлекательно и радует глаз отточенным дизайном! Правда на данный момент в нем есть небольшой ляп, который сразу бросается в глаза: кнопка в виде трех больших точек в каждом из перечисленных разделов находиться в совершенно разных местах: то снизу, то сверху. Быть может это сделано специально, но пока неясно зачем. Надеюсь, что это поправят и мы получим единый интерфейс всегда и везде!


Выбор приложений


На первом скриншоте мы видим интерфейс Android ICS, а вот на втором последний Jelly Bean, в котором немного изменился внешний вид выбора используемого приложения, а также добавлены две кнопки: "Всегда" и "Только раз". Двойным кликом можно миновать их и запустить нужный пункт. В общем смотрим ролик для наглядности:


В новом флагмане Google - LG Nexus 4, установлена 8 Мп камера, которая делает неплохие снимки и снимает хорошее видео. Хочется отметить переработанный интерфейс камеры, который максимально упрости выбор той или иной настройки, а также позволит снимать панорамы 360, используемые в Google Street  View. По этому поводу даже была создана специальная галерея на просторах Google+, чтобы потенциальные покупатели смогли посмотреть результаты съемок на свой будущий аппарат. А вот и ролик от Androidcentral.com:


Вот такие вкусности приготовила нам Google. Ждем 13-го?

Комментарии

  1. Часы и секундомер меня поразили очень полезно для меня !
    хочу LG Nexus 4!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!