К основному контенту

Расширение Chrome Web Store Launcher от Google


Официальный лаунчер от команды Google все таки появился в свет! На просторах Chrome Web Store довольно много расширений, которые как раз и занимаются упорядочением ваших установленных приложений, но согласитесь, что хотелось бы увидеть что-то официальное и от Google. Первый блин получился комом, но с некоторыми интересными плюшками...

Плюсы. Первым делом похвалим разработчиков в связи с тем, что они дали простому пользователю возможность в настройках расширения выбрать наиболее востребованные приложения под свои нужды, а также возможность быстро найти нужное с помощью встроенного поиска. Еще хочется отметить и тот факт, что в Chrome Web Store Launcher предусмотрен поиск  по всей базе "Интернет магазина Chrome". Просто введите свой запрос в соответствующую строку внизу и получите результат! Немаловажным плюсом этого расширения является еще и то, что оно не потребляет оперативную память в фоне и активируется только тогда, когда вы физически щелкаете по иконке. Это очень даже весомый аргумент в пользу установки! Ведь благодаря этому расширению больше не надо будет заходить в "Новую пустую вкладку", находить приложение и запускать его. Всё можно сделать гораздо быстрее и проще!

Минусы. Лично мне не понравилась иконка расширения. Какая то она блеклая и невзрачная. Конечно она зеркально отражает новый вид иконки в "Новой пустой вкладки", но можно было придумать что-то и по интереснее, ибо контуры ее немного размываются. Еще немаловажным недостатком расширения Chrome Web Store Launcher является и то, что разработчики нерационально воспользовались отведенным для интерфейса местом. Посмотрите на скриншот в шапке. Если с популярными приложениями все понятно и вопросов по их виду не возникает, то вот по второму разделу они есть. Например, почему нельзя было немного увеличить это окошко и при скруле колесиком мышки сделать так, чтобы за раз умещалось на экране сразу три строчки приложений, а не две с половиной? И почему приложения хаотично разбросаны, а не упорядочены по сугубо моему порядку? Ну и хотелось бы увидеть настройку для запуска приложений в фоновой вкладки, а не только в активной.


Комментарии

  1. Хрень полная!
    Не жрет память! Да лучше бы жрала, т.к. при ее запуске ее ждать секунд 5 приходится только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно она мне тоже не нужна, ибо есть более интересные расширения, да и "удобнее мне использовать "Новую пустую вкладку". Но может быть людям со слабыми компьютерами официальное расширение не жрущее в фоне оперативку как раз таки и пригодиться. В любом случаи альтернатива есть, а выбор как всегда за пользователем!

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!