К основному контенту

Обновления Google: карты для iOS, Google Медиа 2.0 и виджет Google Play















Сегодня мы поговорим об очередном обновлении Google в своих мобильных продуктах. Речь пойдет о картах для платформы iOS, которые все таки появились в магазине Apple App Store, затем мы поговорим об обновлении приложения Google Currents и новом виджете Google Play на операционной системе Android. А в заключении я сообщу вам о некоторых нововведения в социальной сети Google+...

Google Maps для iOS. Людям во всем мире нужно было это приложение, потому что "родные" карты Apple на данный момент сырые и не удовлетворяют большинство их пользователей. Поэтому ожидаемо, что в Google подсуетились, утрясли все нюансы запуска своего приложения в магазин Apple Store и выкатили релиз. Теперь в поисковую строку в верхней части экрана можно ввести, например, название нового ресторана. А раскрывающаяся информационная панель в нижней части покажет вам адрес, часы работы, рейтинги пользователей, рецензии, фотографии, маршрут и другую информацию. Картинка стала четче, сами карты – векторными, и за счет этого они подгружаются и работают очень быстро и плавно. А вот и официальный ролик к запуску приложения:


Посмотрите еще небольшой обзор на русском:



Google Currents 2.0. Вы ведь в курсе, что благодаря этому приложению  вы можете читать самые свежие выпуски журналов прямо на телефоне или планшете даже без подключения к Интернету? Если да, то нововведения вас порадуют. Вот они: 


  • Боковая панель: быстрый доступ к нужным категориям.
  • Быстрый просмотр: переход как между статьями, так и между изданиями.
  • Выбор разделов: возможность создавать списки.
  • Отметки о прочтении: возможность скрывать статьи.
  • Главные новости: ссылки на статьи в Google Новостях. со ссылками на полный текст.
  • Сохраненные статьи: возможность добавлять закладки.
  • Новый дизайн каталога.
  • Специальный виджет. Выглядит прикольно.
  • Прочли новость - она окраситься в серый цвет, чтобы не было путаницы.

Вообще говоря, стало как-то приятнее просматривать новости и читать журналы. А боковая панель гораздо удобнее предыдущей навигации. В общем поставьте себе на смартфон это приложение или на планшет, чтобы читать и быть в курсе всего происходящего в Мире.

Виджет Google Play. Иногда мы слышим прикольную музыку  и не знаем ее автора. Но нам очень хочется узнать кто же этот певец, чтобы дома послушать эту песню еще раз. Благодаря новому виджету для устройств на Android 4.0 и выше можно быстро определить кто поет и как назывется этот трек. 


Причем виджет можно добавить непосредственно на lockscreen, что позволит быстрее получить нужные данные даже с заблокированным телефоном! К сожалению это чудо доступно лишь для устройств из США.  Будем надеяться, что это временно...

Обновления Google+. Теперь при просмотре комментариев к картинкам, можно тут же поставить +1 за комментарий, который вы считаете более удачным. И еще, очень скоро у всех в профиле вкладка "Видео" замениться на "YouTube", где будут отображаться ваши собственные ролики из канала. Это позволит увеличить просмотры вашего контента и упростит поиск людей, которые ищут контент именно от вас:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!