К основному контенту

Встречайте улучшенный поиск по картинкам и оффлайн редактирование презентаций


Предлагаю вашему вниманию сразу две приятные новости: одна касается модернизации внешнего вида и функционала поиска по картинкам, а другая напрямую связана с оффлайном. Вообще говоря Google любит постепенно вводить изменения, проводя тщательные эксперименты, изучая полезность того или иного новшества. Но все равно здорово, что Google совершенствует свои продукты  и радует пользователей качеством и удобством.

Вот и теперь, благодаря откликам веб-мастеров и простых юзеров поиск картинок будет еще более наглядным и современным. Останутся в прошлом лишние клики, ибо вместо них нам предлагают ленточный режим, где центр экрана будет заполнять непосредственно сам контент, то бишь изображение, а чуть правее будет располагаться информация об источнике и ссылка на оригинальный размер картинки. Кроме этого, за счет того, что была убрана загрузка полных сайтов на заднем фоне изображений, возросла скорость прорисовки поисковых запросов. Так что найти фотки стало еще проще и быстрее!


Наконец-то оффлайн редактирование добралось и до презентаций. Теперь можно без проблем создавать маленькие и не очень шедевры в виде картинок и текста с анимацией даже без Интернета! Просто активируйте автономную функцию в своем аккаунте по следующей инструкции и наслаждайтесь всеми прелестями Google Презентаций в любое время и в любом месте. И запомните, что принцип тут такой: нет активного соединения - делаем презентацию, а когда сеть появиться, то умный Google все сам и в автоматическом режиме  сохранит  вашу введенную информацию в облако. 

Эти два новшества будут доступны всем и каждому уже в течении следующих дней. Проверям и тестируем как говориться...

Комментарии

  1. Загрузка полных сайтов на заднем фоне имеется. Как так?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопрос понятен, объясняю :) Речь идет вот о чем. Допустим вы щелкаете по картинке в своих результатах поиска. Открывается новая вкладка с изображением, но за этой картинкой, обратите внимание, затемненный сайт! Вот именно об этом и шла речь в посте. Попробуйте сами.

      Удалить
  2. Не дочитав пост полез смотреть. Не мог понять ЧЯДНТ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению и у меня пока что новый поиск по картинкам еще не заработал. Нужно набраться терпения и скоро все заработает :)

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!