К основному контенту

Google I/O 2013: Новое в Google Chrome


Большое внимание было уделено на Google I/O 2013 и браузеру Google Chrome, который постепенно размывает рамки привычного его понимания, становясь нечто большим, чем просто веб-обозреватель. 

Google рассказала о том, что сейчас Chrome используют более 750 млн. человек во всем мире! Плюс ко всему они продолжили постепенно внедрять своего помощника в лице сервиса Google Now не только на мобильные устройства, но и на компьютеры. Для начала они предложили всем не вручную вбивать поисковый запрос в соответствующее поле, а щелкнуть по иконке микрофона и нужную фразу просто продиктовать браузеру, который аккуратно это преобразует в текст. Но и это еще не все. В будущем не нужно будет искать в конце поисковой строки маленький значок. Достаточно будет сказать компьютеру кодовую фразу "Ok, Google...", чтобы активировать голосовой набор. 


Плюс ко всему поисковик Google будет не просто преобразовывать голос в текст, а учиться, опираясь на ваши запросы, запоминать что вы ему говорите, выдавая сразу актуальные и верные ответы.


Уже сейчас эта функция работает на Chrome Canary. Просто откройте главную страничку Google.ru, нажмите на иконку микрофона. Пока что это делается лишь таким вот образом, но постепенно начнут внедрять и другие вышеперечисленные возможности.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!