К основному контенту

Blogger пофиксил баг с комментариями Google+


Буквально вчера заметил, что команда Blogger наконец-то пофиксила баг, о котором не только я писал в справку и поддержку Google, но и многие другие блогеры. Суть ее заключалась в том, что интегрированный блок комментариев Google+ в Blogger попросту отваливался и не отображался, отчего никак нельзя было узнать кто и что там пишет. Пользуясь случаем, хочу не только поблагодарить ребят из Google за исправление бага, но и пожурить по другим наболевшем вопросам.

До сих пор не решены весьма явные и чертовски бесючие баги! О них я замучился писать не только на страницах "Всё о Google и Chrome", в ленте Google+, но и на официальном форуме, где мне вроде как обещали, что проблему рассмотрят. Прошло действительно много времени и по всей видимости они все пустили на самотек. Я не буду тут писать снова про глюки, лучше пройдите по вот этой ссылки и найдите раздел недочетов. Идем дальше. Смотрим внимательно на скриншот:


Когда я хочу вернуться к своим ранее опубликованным фотографиям в Blogger, то я попросту этого не могу сделать! Как видно на скрине они куда-то все подевались. Уже давно ходит слух, что Picasa закрывается и умирает как наш многострадальный Google Reader. Видимо все это как-то связано, потому что теперь, чтобы увидеть свои ранее опубликованные фотографии нужно идти в раздел "Из веб-альбомов Picasa", что равнозначно альбомам из Google+, и уже там искать все свое богатство. Но это так, пища для размышлений.

И еще, не знаю как у вас, но у меня до сих пор все жутко тормозит, когда я открываю раздел "Сообщения" в админке Blogger. Пробовал ее на совершенно разных компьютерах - эффект один. Даже не знаю на что грешить - на Chrome или на саму платформу. Если такой баг у кого еще есть, то пожалуйста отзовитесь, чтобы я смог еще раз на нем сделать акцент и отправить его в Google.

P.S. Я понимаю, что после интеграции комментариев Google+ в Blogger последний получил почти что все преимущества первой в плане уведомлений, но очень неудобно, когда люди оставляют комментарии под статьей, а я никак не могу на них прореагировать, потому что никаких оповещений не приходит. Думаю с этим также что-то нужно делать.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!