К основному контенту

Эксперимент: Автоматический полноэкранный режим на YouTube


На YouTube вновь тестируют новые интересные возможности. На сей раз речь идет об автоматическом подстраивании размера плеера под разрешение и габариты экрана.

Для начала давайте посмотрим на всем нам привычный внешний вид видеоплеера. Когда ролик начинает проигрываться, то у пользователя имеется возможность только вручную как-то изменить размер видеоплеера посредством трех доступных кнопок (маленький размер, чуток больше и полноэкранный режим). Получается это как-то так:


Правда перед вами самый максимальны размер, который на больших экранах смотрится как-то нелепо и оставляет вокруг себя кучу свободного места. Вот эту-то проблему и стараются решить дизайнеры YouTube в своем новом эксперименте. 


Посмотрите на мой второй скриншот. Чувствуете разницу? Но самое прекрасно во всем этом то, что мне не пришлось самому нажимать никаких кнопок - YouTube сам растянул видеоплеер, задав ему оптимальный размер. Мало того, он автоматически выставил HD качество и не через пару тройку секунд как это происходит сейчас, а буквально мгновенно!

Как попробовать новый плеер YouTube?

  1. Заходим на стартовую страницу YouTube
  2. Нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+J 
  3. В открывшуюся консоль вводим

document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=E_OLzg3yeLw; path=/; domain=.youtube.com";window.location.reload();
После чего, вкладка автоматом обновится и вы сможете испытать новую функцию собственноручно!

Как вернуть все обратно?

Выполняем те же три действия, но только код вставляем уже другой:
document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=; path=/; domain=.youtube.com";window.location.reload();
Внимание! Новая экспериментальная функция YouTube может перестать работать в любой момент, но будем надеется, что ее внедрят на постоянной основе уже совсем скоро!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!