К основному контенту

Как сделать фоновую музыку на blogger?

     
Иногда хочется как-то украсить блог, сделать его уникальным. Сейчас, я вам предложу один вариант с музыкой. Но стоит помнить, что большинству пользователей будет неприятно, зайдя на сайт, услышать оперу! Ведь читатель пришел к вам на блог почерпнуть что-то новое, а не послушать дикий треш! Поэтому мой вам совет: не пользуйтесь слишком часто этой возможностью! Ведь гораздо удобнее сделать встроенный плеер, где любой желающий сможет выбрать то, что ему подойдет. Но об этом чуть позже. Итак, для тех, кому все мои предупреждения по барабану, напишу принцип создания фоновой музыки!

  1. Заливаем mp3 файл на любой файлохостинг
  2. Дизайн\Элементы страниц\Добавить гаджет\"HTML/Javascript"
  3. Вставляем код:
<EMBED src="URL вашего музыкального файла" autostart=true loop=false volume=100 hidden=true><NOEMBED><BGSOUND src="имя файла"></NOEMBED>
  • autostart=true - музыка будет играть со старта загрузки страницы
  • loop=true - будет играть циклически
  • false - проиграется один раз
  • volume - задает громкость воспроизведения

Например попробуйте вставить вот такой код в гаджет:
<embed src="http://cs5033.vk.com/u41051352/audio/8ce14aa6f4c5.mp3" autostart=true loop=false volume=100 hidden=true><noembed><bgsound src="be"></bgsound></noembed></embed>

Комментарии

  1. Добавил пример! Пробуйте, если что, пишите!

    ОтветитьУдалить
  2. > А что думаете об этом вы?
    Никогда-никогда-никогда не делайте этого :)

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати, у тебя что-то напутано со стилями рейтинга, он должен менять цвет при наведении курсора даже на уже закрашенную звезду, а иначе не понятно, работает вообще или нет.

    ОтветитьУдалить
  4. В код звездочек я не ничего от себя не добавлял: вставил его и всё. Может конфликт какой-то с чем-то...

    ОтветитьУдалить
  5. Проблема не с кодом, а со стилями, ты их, кажется, забыл добавить. По крайней мере, найти соответствующие стили в коде у тебя на сайте я не смог. Стили брать там же: http://all-rate.appspot.com, внизу (Стандартные, только поменяй размер шрифта). Либо, если хочется использовать свои стили, то их имена надо передавать серверу.

    ОтветитьУдалить
  6. И вправду я забыл стили :) Большое спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!