К основному контенту

Расширение Clearly для чтения текста


Мне нравится читать новости без мешающей рекламы, а вам? Мне нравится, когда передо мной только текст и прилагающиеся к нему картинки и никакой лишней визуальной информации, исходящей от шаблона сайтов! Мне нравится расширение iReader, которое я так долго ждал и которое выпустили после официального его анонса в браузере Safari. Но буквально на днях, появился его конкурент - Cleary от Evernote! Давайте посмотрим, что же в нем такого интересного...

Принцип работы. Нажмите на значок Clearly, находясь на странице блога или сайта. Clearly покажет вам измененный вид страницы, в котором не будет элементов навигации, рекламы и ссылок. Когда вы закончите читать, нажмите на стрелку возврата в правом верхнем углу и Clearly вернет стандартное оформление веб-страницы, чтобы вы могли дальше просматривать сайт.
Нам нравится чувствовать себя при чтении максимально комфортно. Поставить рядом чашку чая, забраться с ногами в любимое кресло и затем открыть книгу. Уют и отсутствие отвлекающих факторов помогают сосредоточиться. Увы, когда вы читаете в браузере, так получается далеко не всегда. Не успев дочитать и первый абзац, вы уже нажимаете на ссылки, через пять минут уже покупаете в интернет-магазине новый плеер и удивляетесь, как вы вообще там очутились....

Кроме этого, благодаря тесной интеграции с хранилищем Evernote, теперь можно в два клика  сохранить понравившийся текст и оставить к нему несколько меток, не покидая Cleary... А функция автоматической постановки меток позволяет существенно упростить создание списков для чтения в Evernote, который сделает их доступными с любого используемого вами компьютера, телефона или планшета.


Настройки данного расширения весьма обширные, где имеется не только CSS редактор, но еще и три готовых темы: печатная, простая и полуночная. К тому же разработчики обещают выпустить Clearly и на других браузерах. Так что никто не будет обделен!



Update: Недавно это расширение получила прикольную фичу  - маркер!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!