К основному контенту

Интерфейс Gmail доработали, тестируем!


Наконец-то появилась возможность перейти на новый, доработанный интерфейс Gmail. Окно перехода появилось у меня в правом нижним углу.  Перед тем как перейти на новый стиль, давайте посмотрим его основные возможности. Итак:
Более лаконичный и современный



Gmail стал лаконичным и современным во всем: от более удобных цепочек писем до расширенных настроек и новых тем оформления.

Новые темы


Появились новые темы оформления. В темы добавлены новые изображения и цвет фона. А некоторые больше не поддерживаются в Gmail. В общем попробуйте новинку, может что и сгодится...

Более удобный просмотр цепочек писем



Цепочки писем обновлены. Теперь на первый план вышло содержание сообщений, а благодаря фотографиям из профилей вы можете с первого взгляда понять, кто вам пишет.

Расширенные настройки  



Теперь вы можете выбирать, сколько писем отображать на одной странице. Существует три варианта расположения сообщений: просторный, обычный и компактный. Ну прямо как у Google Docs.

Улучшенные возможности управления



Теперь можно легко контролировать, сколько места отвести под окно чата. Просто растяните его до нужного размера. Левая панель Gmail, на которой находятся ярлыки, окно чата и гаджеты, добавленные пользователем, теперь стала более быстрой и удобной в настройке. 

Поиск и фильтры стали удобнее



С новым окном поиска стало проще уточнять запросы и находить именно то, что нужно. Кроме того, рядом с ним появилась ссылка на создание фильтра.

Быстрый доступ к контактам и задачам



Переключаться между почтой, контактами и задачами теперь еще проще.


Новая панель инструментов



Новая панель инструментов всегда видна пользователю и содержит только нужные кнопки.


Комментарии

  1. Это вы с хабра или с пресс-релиза весь этот бред утащили?

    ОтветитьУдалить
  2. Это взято с официальной страницы Gmail. И почему это бред?

    ОтветитьУдалить
  3. А вы пробовали работать в этом "интерфейсе"? Глаза вылезают и мозг плавится.

    ОтветитьУдалить
  4. Конечно пробовал. Я постоянно использую почту Google. Никаких проблем с восприятием нет. А вот с Google Reader дизайнеры переборщили. Подложили пользователям утку :(

    ОтветитьУдалить
  5. Нормальные кнопки с подписями заменили на пиктограммы в квадратиках. За одно это надо убивать. :)

    ОтветитьУдалить
  6. Это то да, но через некоторое время, начинаешь интуитивно к ним обращаться и забываешь, что это всего лишь иконки :)

    ОтветитьУдалить
  7. Советую попробовать пользовательские скрипты. Подробности здесь:
    http://allvictory.blogspot.com/2011/11/gmail_16.html

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!