К основному контенту

Вперед в прошлое: что смотрели на YouTube в 2011 году


Вот и уходит 2011 год! В нём было много радостного и грустного. А что будет через 100 лет, когда наши пра-пра-правнуки захотят посмотреть, чем интересовались их предки в прошлом веке, что они подумают о нас? Будут ли они так же умиляться, увидев болтающих детей? Слушать музыку, ожидая выходных? Смогут ли они раскрыть секрет успеха улетающего в космос кото-тостера? Не знаете? А вот что предлагает Google...

На странице YouTube.com/Rewind вы можете найти подборку самых популярных видео и событий, которые смотрели пользователи всего мира в 2011 году.


Сегодня мы хотим ещё раз посмотреть на видео и каналы, которые больше других привлекли внимание интернет-аудитории в 2011 году. Чтобы подготовить эти рейтинги, мы отсортировали видео, загруженные в этом году, по количеству просмотров. В некоторых случаях мы суммировали количество просмотров разных версий одного и того же видео. Уходящий год на YouTube стал годом креатива - появились потрясающие каналы, взошли новые звезды, наконец, все узнали Ребекку Блэк. В то же время на хостинг загружали важнейшие новостные сюжеты: люди становились свидетелями и авторами видео о природных катаклизмах, акциях протеста и государственных переворотах.

В сумме в уходящем году на YouTube посмотрели более 1,000,000,000,000 (одного триллиона) видео (да, можете пересчитать, 12 нулей). В среднем, каждый человек на земле за год посмотрел 140 роликов. Триллион - это в 2 раза больше, чем звезд в Млечном Пути. А если бы мне давали копейку за просмотр каждого видео... В общем, вы поняли, это действительно большая цифра.

10 самых просматриваемые видео на YouTube в 2011 году (плейлист):
Мы также подготовили выборку российских видео. Ролики от студии +100500 занимали несколько мест подряд, но мы оставили самый популярный - нужно же дать дорогу и другим пользователям!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!