К основному контенту

Google Plus для несовершеннолетних открыт!


Похоже компания Google наконец-то поняла, что большую часть контингента Сети Интернет занимают несовершеннолетние подростки, которые так же как и их родители жаждут общения и внимания! Поэтому Google приняла решение занизить возрастной барьер и допустить молодое подрастающее поколение в свою социальную сеть.

Для владельцев аккаунта Google (за исключением аккаунтов в Google Apps для образовательных доменов) применяются следующие требования к возрасту:
  • Испания: от 14 лет;
  • Южная Корея: от 14 лет;
  • Нидерланды: от 16 лет;
  • все остальные страны (включая США): от 13 лет.
Для некоторых продуктов могут быть установлены дополнительные требования к возрасту. Причем, Google+ для несовершеннолетних почти ничем не отличается от сервиса для взрослых. Основное различие состоит в более жестких настройках по умолчанию и управлении функциями. Чтобы увидеть подробные сведения о возможности, нажмите на ее название.

Круги и доступ к записям


Мир огромен. Иногда то, чем вы хотите поделиться, действительно заслуживает внимания многих, но не всякую новость стоит публиковать открыто. Если вы укажете, что запись доступна расширенным кругам или всем в Интернете, мы предупредим вас о том, что, возможно, этого не стоит делать. Совсем не обязательно рассказывать всем о каждом своем действии.

ВидеоВстречи



ВидеоВстречи – это отличный способ повидаться с друзьями, пусть даже в Интернете. Как и в реальной жизни, вы можете выбирать, с кем поговорить. И, как и в жизни, бывает так, что к вашей встрече с друзьями присоединяется посторонний человек, с которым вы не хотите общаться. В таком случае вы можете выбрать, продолжить встречу или покинуть ее. Это простой и безопасный способ отказаться от общения с людьми не из ваших кругов. Если вы все-таки хотите поговорить с ними, то останьтесь на видеовстрече и продолжите разговор.

Записи и оповещения


Благодаря Google+ можно легко найти друзей в Интернете и связаться с ними. Однако встречаются и люди, с которыми вы не хотите общаться. Для таких случаев в Google+ предусмотрены новые настройки для управления взаимодействием с другими пользователями.
  1. В разделе "Кто может отправлять вам оповещения" можно указать людей или круги, о действиях которых вы будете получать оповещения (по электронной почте или на панели в верхней части окна).
  2. В разделе "Кто может комментировать ваши общедоступные записи" можно указать круги или людей, которые смогут оставлять комментарии к вашим записям.
По умолчанию для этих настроек стоит параметр "Мои круги" (в то время как для пользователей старше 18 лет – "Все"). Это значит, что пока вы не измените настройки, пользователи не из ваших кругов не смогут оставлять комментарии к вашим общедоступным записям и другим образом общаться с вами. Однако вы будете получать оповещения, если кто-то добавит вас в круги.

Профиль


Параметры профиля настроены по умолчанию таким образом, чтобы вы случайно не поделились важными сведениями о себе с посторонними людьми. Хотя имя и фотография являются общедоступными (как и у взрослых пользователей), большую часть информации смогут увидеть только участники ваших кругов. Помните, что эти параметры можно изменить в любое время. Ниже приведены некоторые примеры настроек по умолчанию.
  • Место работы и образование: у взрослых – "Для всех", у несовершеннолетних – "Мои круги".
  • Участники кругов: у взрослых – "Для всех", у несовершеннолетних – "Мои круги".
  • Отношения: у взрослых – "Расширенные круги", у несовершеннолетних – "Мои круги".

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!