К основному контенту

Официально: Оцениваем качество дорог России самостоятельно

 

Сегодня, менеджер по маркетингу Google Россия Аркадий Хачкованян сообщил, что совместно с сайтом Auto.ru, Google разработала новый проект "Дороги России". Суть его такова, что теперь пользователи мобильных устройств на базе Android смогут внести свой вклад в решение исконно русской проблемы - качества дорог, а любой интернет-пользователь получит возможность проверить состояние дорожного покрытия по интересующему его маршруту.

Проект состоит из двух частей: бесплатного приложения Дороги России для мобильных устройств на базе Android и веб-сайта. Уже сегодня пользователи могут проверить качество дорог семи городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани и Ростова-на-Дону. С каждым днем на картах будет появляться все больше дорог, которые объездили автолюбители. Среди них можете быть и вы!

Мобильное приложение в автоматическом режиме собирает данные о качестве дорог и отображает их на карте в четырех цветах: зеленым цветом отмечены дороги с хорошим качеством покрытия, желтым – с средним, красным – с плохим, а темно-красным - неудовлетворительным. Эту карту вы найдете на сайте rusdorogi.ru, там же доступна статистика сервиса: суммарный километраж оцененных дорог, диаграмма качества дорожного покрытия, динамика и рейтинг поступления новых данных по городам.


Причем, при разработке приложения в Google позаботились об экономии заряда аккумулятора вашего телефона: приложение использует энергоэффективный алгоритм, который отключает GPS, когда в нем нет необходимости.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!