К основному контенту

Официально: В Gmail можно перед отправкой письма добавить ярлык и метку!



Ох уж эти кучи писем, приходящие мне на почту ежедневно! Вы только представьте себе такую ситуацию. Я хочу, чтобы некий Иван, отправил экстренным письмом на мой ящик Gmail сообщение с вложенной частью реферата по волноводам. Ваш покорный слуга пишет ему письмо с данной просьбой и ждет ответа, который приходит спустя пару минут. Но вот незадача! Пока я ждал это письмо, у меня в разделе "Непрочитанные" появились еще несколько новых "голубей", но уже иной тематики: новостные, личные и так далее. Да, еще я забыл, что помимо всего выше перечисленного в моем почтовом ящике Gmail появилась очередная порция подписок на новости о Xperia S! Как найти в таком бедламе важное сообщение? Как всегда Google заботиться о нас и вот, что предлагает!

Просто в момент создания нового письма, присвойте ему ярлык, например "Учеба" и добавьте яркую метку! Теперь вам сразу же броситься в глаза нужное письмо, которое автоматически попадет в раздел "Учеба", где его очень просто найти. На мой взгляд такая возможность довольно удобна, так как я постоянно забываю добавлять тот или иной ярлык к письму, а потом не могу найти нужное!

Кстати, получатель вашего письма никогда не узнает о присвоенной ему "метки". Так как это сугубо ваше личное предпочтение-обозначение.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!