К основному контенту

Расширение My Chrome Theme от Google


Давно хотел написать пост по данному приложению, но как-то руки не доходили. Сегодня всё таки решился написать, так как настроение просто отпад, да и руки что-то чесаться начали без клавиатуры! В общем принимайте "пирожок" как говориться с пылу с жару.

В начале я хотел сделать видео обзор, но потом передумал. И в правду, здесь совершенно нечего показывать! Самое главное уместиться буквально в пару строк. Сразу хочу заметить, что приложение My Chrome Theme является совершенно официальным "продуктом" от команды Google. Если  вкратце, то оно позволит любому пользователю создавать свои уникальные темы оформления браузера Chrome, меняя не только фоновую картинку "Новой пустой вкладки", но и цвет активной и неактивной вкладки, а также рамку окна. Конечно Google не позволит нам уж больно сильно изменять цвета того или иного кусочка браузера, так как нас вгоняют в некие рамки, предлагая 30 разных цветовых оттенков. Причем создание собственной темы умещается в три простых шага, после которых можно тут же расшарить свои труды в Google Plus или же просто поделиться с друзьями готовой ссылкой.


Внимание! Все ваши "уникальные" темы храняться у Google на сервере, которые мы можем посмотреть на стартовой страницы приложения в самом низу.




Комментарии

  1. хочу темку с травкой как на скрине, есть где взять ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно такое я не нашел, но с помощью этого приложения его можно воспроизвести. Просто выберите фоновую картинку на тему поле и отредактируйте оформление Chrome по своему вкусу!

      Вот ссылки на картинки: тыц и тыц.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!