К основному контенту

Подборка приложений на март 2012, часть вторая



Продолжаем обзор расширений и приложений, который использует автор данной статьи. Сегодня, речь пойдет о Приложениях Chrome - это программы, предназначенные для использования в среде браузера. Обычно это просто ссылка на веб-ресурс, в котором можно создавать документы, редактировать фотографии или слушать музыку, не устанавливая при этом сложное программное обеспечение. Об этом и пойдет речь дальше!

Для начала, давайте посмотрим преимущества Приложений в сравнении с обычным ПО, устанавливаемым на наши компьютеры:
  • Приложения устанавливаются за считанные секунды с помощью нажатия одной кнопки. Вам не потребуется ни перезапускать браузер, ни перезагружать компьютер.
  • Ваши приложения всегда доступны. На каком бы компьютере вы ни работали, у вас всегда есть доступ к своим приложениям. 
  • Вы всегда пользуетесь новейшей версией приложения. Приложения размещаются на Интернет-серверах, что позволяет моментально их обновлять. Благодаря этому вы всегда будете пользоваться самыми свежими версиями.
  • Приложения не вызывают сбоев на компьютере. Если при работе какого-либо приложения возникают ошибки, достаточно закрыть его вкладку в браузере. Это никак не повлияет на работу браузера и компьютера.


Весьма удобное приложение, которое позволяет очень быстро и просто создавать массивные сложные формулы с текстом. В вашем распоряжении имеется возможность не только изменить цвет текста, но и отредактировать его размер. Затем свой результат можно сохранить в виде текста или картинки, а уж затем вставить в Word или какой-то другой ПК редактор.



Это место, где вы можете хранить свои файлы. Для начала вам выдается 2 Gb. Причем свои загрузки вы можете расшарить и отслеживать в режиме реального времени их популярность!



Позволяет определить ваш текущий IP, а также страну и веб-браузер.



Это своего рода онлайн-редактор, который имеет весьма богатую начинку. С помощью него можно редактировать изображения, применять красочные эффекты, добавлять текст и многое другое! 



LucidChart — это визуальная программа на основе HTML5, позволяющая легко и просто создавать схемы вместе с партнером. Вы можете работать с неограниченным количеством других участников, создавать или редактировать схемы в реальном времени, при этом все изменения будут появляться синхронно и сразу же видны — идеальный вариант для работы в команде или с клиентами.  




Persona/ -  это ваш личный канал новостей из социальных сетей. persona/ объединяет все ваши любимые социальные сети и позволяет узнавать о том, что в них опубликовали ваши друзья. Благодаря persona/, вы можете рассказать всем о своих новостях, а также узнать о событиях в жизни друзей и оставить к ним комментарии.  Приложение persona/ для браузера Google Chrome трансформирует привычный процесс просмотра страниц социальных сетей в единый визуальный информационный поток. С его помощью пользователи имеют возможность узнавать о новостях, смотреть видеоролики и делиться интересным контентом.



С помощью этого приложения, можно самому сделать простенькую тему для своего браузера Chrome. Процесс создания вашего маленького шедевра весьма прост и не требует никаких знаний: просто меняете цвета, вставляете картинки.


Этот фото редактор очень схож с Photoshop.  Он имеет все необходимые функции, чтобы пользователь превратил из невзрачной фотографии настоящее произведение искусства! Попробуйте. Оно того стоит!

Сохраняйте все ваши идеи и исследования в Evernote, чтобы потом иметь их всегда под рукой. Evernote - отмеченный наградами сервис, который превращает любой компьютер и телефон в помощника вашей памяти. Используйте Evernote для сохранения ваших идей, впечатлений, исследований, чтобы иметь это все под рукой, где бы вы ни находились.


Это удобное приложение позволяет делать заметки даже в офлайн-режиме и синхронизировать их с облаком при подключении к Интернету. Оно умеет синхронизироваться с Google Docs. Так что все ваши заметки будут под рукой!

Есть еще некоторые приложения, но о них ничего интересного не скажешь, так как они представляют из себя всего лишь ссылки на тот или иной ресурс. К ним относится: Blogger, Gmail, Google +, YouTube, Google Docs.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!