К основному контенту

Расширение Переводчик G+ или его адаптация под новый интерфейс Google Plus


В августе 2011 года, команда chrome.google.com выпустила в свет официальный переводчик для ленты Google Plus. Это расширение умеет переводить не только заголовки постов, но и комментарии на ваш родной язык. Об этом мы уже писали здесь.  Сегодня? я хочу продемонстрировать вам как же эта "штука" видоизменилась в связи с новым интерфейсом G+.

Начнем с того, что в момент написания этой статьи, я не смог найти кнопку "Translate everything to русский", с помощью которой раньше можно было переводить всю страницу целиком. Причем вот что интересно, если осуществить поиск этой фразы через Ctrl+F, то Chrome находит ее в самом верху страницы. Но я, как и не пытался, ее найти не смог! Ну да ладно... 

Для начала я хочу вам описать ситуацию, которая была до сегодняшнего дня после установки этого расширения: "...из-за него портится внешний вид G+, так как слово "Перевод" не умещается на одной строчке и переползает на вторую." Этот косяк возникал из-за кнопки "Начать видеовстречу", которая занимала очень много места. Теперь же все гораздо круче:


Как мы видим на скриншоте чуть выше, кнопка перевод аккуратно размещается в правом нижнем углу. После ее нажатия, головной пост естественно переводиться и


мы видим вот такой результат! Причем кнопка в правом углу увеличивается в размерах, но не вредит внешнему виду! Та же ситуация и с комментариями. В общем стало гораздо удобнее. Советую попробовать тем, кто отказался от этого несомненно полезного расширения по причинам, описанным в начале моего поста!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!