К основному контенту

Официально: Добро пожаловать в Google Drive!


Сегодня, а вернее сейчас, свершилось то, чего так все мы долго ждали: Google Drive официально стартовал! Появилось очень много разных вкусностей и приятных сюрпризов. Но об этом чуть ниже...

Первым делом хочу обрадовать всех пользователей Gmail. Теперь бесплатное файловое место увеличено с 7.5 GB до 10 GB. Эти изменения вступят в силу у всех по разному, но точно в течении нескольких дней! Идем далее...


  • Google Drive встроен в привычные нам документы от Google, а это значит, что мы всё также сможем поделиться со своими друзьями презентациями, статьями и формами, а также совместно редактировать всё выше перечисленное, оставлять комментарии и многое другое!
  • Теперь все ваши файлы всегда будут у вас под рукой! Их редактирование и чтение можно осуществлять не только через ПК и ноутбук, но и с помощью телефона или планшета! К тому же с помощью программы "Мой диск " можно очень быстро размещать в среде Windows свои файлы прямиком в облако. Нет ничего проще!
  • Диск Google позволяет быстрее получать доступ к файлам. Выполняйте поиск по ключевым словам и применяйте фильтры по типу файлов, владельцу и другим критериям. Диск Google даже распознает объекты в изображениях и текст в отсканированных документах.
  • Для начала вам дается 5 Gb бесплатного места, но можно доплатить и получить 25 Gb всего за 2.5 $ в месяц!
  • Появилась тесная интеграция с Google Plus и Gmail. Теперь делиться большими файлами стало проще!
  • Открывайте более 3 типов файлов прямо в браузере, включая видео высокой четкости, Adobe Illustrator и Photoshop, даже если эти программы не установлены на вашем компьютере.

В общем посетите главную страницу нового сервиса Google по этой ссылки и сами во всем убедитесь! После первого старта, вам будет предложен небольшой экскурс по навигации


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!