К основному контенту

Расширение SearchO для расширения возможностей поиска


Если приноровиться, то оригинальный способ поиска в Google Chrome, становиться очень удобен в использовании. Однако многим пользователям было бы гораздо привычнее и удобнее, если бы в браузере имелась отдельная поисковая панель, как например в Firefox или Opera. 

Что бы как то исправить это неудобство, разные разработчики создали множество подобных поисковых панелей (например такие, как Search Center или Universal Search & IE8 Accelerators), в то время как другие решили расширить возможности пользования поиском, сделав расширения для поиска выделенного текста через контекстное меню (например Context Menu Search) или с помощью всплывающих значков поисковых систем (например FastestChrome). Однако народные умельцы пошли еще дальше и объединили все существующие способы! Создав без преувеличений, отличную поисковую машину, под названием Searcho!

Итак давайте разберем по подробнее, что же может это расширение:

      1. Это всплывающая поисковая панель с возможностью выбора поиска в разных поисковых системах, заданных в настройках.



    2. На сайте поиска Google в самом верху появлется панель с другими поисковыми системами. Не нашли что искали в Google или же решили поискать это на каком то определенном сайте, кликаете на него в этой панели, и вот вы уже ищите то же самое на выбранном сайте.


       3. Поиск выделенного текста через контекстное меню мышки в любой из ваших поисковых систем.


    4. Автоматичесски всплывающий список поисковых систем сразу же, после выделения текста.


     5. В настройках можно выбрать поисковые системы, которые будут использоваться. Можно выбрать из списка предложенного авторами, а  можно, что особенно приятно, добавлять любые другие сайты в ручную. При чем, как это можно сделать подробно описано в настройках (правда на английском).

Настроек у расширения совсем не много и все интуитивно понятно, по этому проблем возникнуть не должно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Расширение Awesome Button Bar соберет все настройки Chrome в одном месте

Данное расширение звезд с неба не хватает. Оно лишь позволяет в два клика обратить к любому разделу настроек Chrome. К тому же каждую иконку можно запрограммировать так, чтобы она открывалась не только в новой вкладке, но и в новом окне. К тому же ненужные разделы можно просто отключить в настройках!

Меняем разрешение экрана на сборках Chrome OS

Все таки классная эта штука Google Plus ! Там ты можешь не только поделиться интересными статьями или же почерпнуть для себя что-то новое, но еще и получить реальную помощь по тем или иным вопросам! Вот и я получил весьма развернутый ответ на свой. А он был таков: "Скажите пожалуйста, как изменить разрешение экрана в Chrome OS?" Не правда ли актуальный? До сих пор разработчики не удосужились выпустить нормальную собственную, и что самое главное официальную, сборку своей облачной OS (правда ходят слухи, что вскоре это произойдет) . Отсюда и все проблемы, ведь Chrome OS заточена под нетбуки серии  Samsung или же Acer с небольшим разрешением. Ну а что делать просто любопытным пользователям, которые хотят быть в курсе всех событий и пользоваться всеми прелестями "революционно новой" операционной системы от Google? Именно благодаря моей переписки с Evgeniy Isaev  и был найден ответ на столь "щекотильный" вопрос. Кстати полное обсуж...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!