К основному контенту

Расширения для передачи сайтов с ПК на телефон и обратно

Иногда просто необходимо быстро перекинуть понравившуюся веб-страницу со своего компьютера на смартфон. Конечно можно остановиться на простой синхронизации Google аккаунта в браузере Chrome, но это не так удобно. Посему предлагаю вам воспользоваться расширениями для этих нужд...

Есть сразу несколько вариантов. Поэтому давайте вкратце рассмотрим их по подробнее. Первым делом мы остановимся на расширении Chrome To Mobile от Google. После его установки в самом конце адресной строки появится значок телефона, нажав на который можно отправлять на свой смартфон или планшет ссылки на сайты. Причем, можно отправить даже автономную копию статьи, чтобы прочитать ее без интернета! Важно помнить, что в таком случаи в скобочках будет указан размер отправляемого файла, так что вы всегда будите в курсе своих затрат.

Google Chrome to Phone Extension. По сути своей тоже самое, что и Chrome To Mobile. Правда в нем имеется возможность отправлять выделенный текст, номера телефонов и карты. Но в этом варианте есть небольшой да минус, дело в том, что в этом случаи придется устанавливать соответствующее приложение на телефон...

Pocket. На мой взгляд подойдет тем, кто любит читать большие статьи в дороге без подключения к интернету. Важно еще и то, что в этом сервисе можно самому задать не только тег сохраняемой статьи, но и получить свое собственное облачное место, где и будут храниться все ваши закладки. Огромным плюсом этого сервиса является и то, что таким же образом можно отправлять статьи и с телефона, а затем открывать их на компьютере.

P.S. Лично у меня установлено расширение Pocket и активирован флаг "Включить расширение Chrome To Mobile.", который является встроенным уже в стабильную версию аналогом расширения Chrome To Mobile от Google. Активировать его можно по адресу about:flags.

Комментарии

  1. Здравствуйте. Объясните, плиз, чем именно эти приложения удобней, чем синхорнирозация в гугл аккаунте на телефоне и компьютере? И как именно отправляется статья/что-то другое - кликаешь, и она через инет отправляет ссылку, а потом с телефона через инет все равно открываешь ее? (то есть инет полюбому нужен).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте. Если использовать синхронизацию Chrome, то для того чтобы открыть вкладку с сайтом, нужно сначало открыть браузер и зайти в соответствующий раздел. А с помощью этих расширений это делает гораздо проще и быстрее: с ПК отправляете ссылку на телефон, затем когда надо берете телефон в руки и при подключении смартфона к Интернету у вас выскакивает меню с выбором браузера (или сразу открывается Chrome, если он стоит по дефолту)и нужным URL.

      У расширения Google Chrome to Phone Extension есть еще больше полезных функций. Например через его контекстное меню можно выделить номер телефона, например кафе, а смартфон сразу же наберет этот номер.

      Сервис Pocket вообще позволяет читать целые статьи с картинками без инета. Просто добавляете в него пост, синхронизируете приложение на смартфоне и все, можно читать новость без Интернета в режиме оффлайн!

      Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!