К основному контенту

Экспортируем Дни Рождения из Вконтакта в Google Календарь


В последней версии Android 4.0.4 для моего смартфона Sony Xperia S разработчики перенесли пункт Дни Рождения из Календаря в Контакты телефона. Теперь об уведомлениях и своевременного поздравления моих товарищей и друзей не может быть и речи. Конечно можно вбивать вручную, но это муторно, поэтому я и решил найти как в пару кликов экспортировать  Дни Рождения из Вконтакта в Google Календарь...

Как всегда мне помог поисковик от Google, который существенно сэкономил мне время. Теперь, после такой муторной прелюдии, я поведаю вам суть быстрого экспорта. Итак, вот что нужно делать:
  1. Заходим вот сюда и кликаем по кнопке "Войти Вконтакте"
  2. Разрешаем приложению TestApp доступ
  3. Ждем, когда чуть ниже появиться код
  4. Жмем кнопку "Save"
  5. Сохраняем файл на свой ПК
  6. Заходим в настройки Google Календаря и жмем "Импорт календаря"
  7. Открываем сохраненный в п. 5 файл и жмем "Импортировать"
Теперь у вас в Google Календаре появляться все Дни Рождения из социальной сети Вконтакте. Выглядеть они будут так:


Вот и всё! можно пойти чуть дальше и удалить приложение TestApp со всеми его правами. Для этого заходим в раздел "Приложения" сайта vk.com, щелкаем по кнопке "Настроить" напротив TestApp и в появившемся окошке жмем "Удалить приложение". Затем можно смело синхронизировать свой календарь на смартфоне с Google аккаунтом и радовать своих друзей и близких своевременными поздравлениями и подарками. Спасибо создателю скрипта за это!

Комментарии

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!