К основному контенту

Расширение Google Tasks (by Google)


Людям просто необходимо держать свой объемный список дел и заметок в одном месте, сортируя его по темам и имея быстрый доступ к нему на всех современных устройствах. Поэтому-то и был придуман сервис Google Tasks, о котором пойдет речь чуть ниже...

На просторах "Интернет Магазина Chrome" очень много расширений для ведения своих задач, но ни у одного нет быстрого добавления через контекстное меню правой кнопки мышки (а если и есть, то корявое). К тому же это как-никак официальное расширение от Google, а они знают что делают... Давайте посмотрим основные возможности расширения Google Tasks:

Быстрые заметки: Введите англ. букву T в адресную строку, нажмите пробел и запишите текст задачи. Затем нажмите клавишу Enter. Для наглядности смотрим на скриншот:


Заметки текстом: Выделите текст на сайте, щелкните по нему правой кнопкой мышки и выберите пункт "Create Task for..." Расширение уведомит вас всплывающим окном о том, что новая задача добавлена в ваш список. Причем она добавит в качестве примечания не только выделенный текст, но и ссылку на него!

Иконка расширения: Щелкните по иконке расширения в правом верхнем углу Chrome, чтобы увидеть весь свой список дел. Здесь вы можете быстро создавать новые задачи, помечать старые как завершенные и присваивать каждой заметке определенную тему-тег. Для наглядности смотрим на скриншот:


Добавление темы задачи: Чтобы не запутаться в своих же задачах, можно создавать списки их тем. Для этого щелкните по иконке расширения, в появившемся окошке в самом низу нажмите кнопку "Переключиться к списку". Для наглядности смотрим на скриншот:


Всегда с вами: Ваш список дел будет всегда с вами, ведь он доступен не только на Gmail, Google Calendar и iGoogle, но и на мобильных устройствах с помощью приложения GTasks. Оно имеет автосинхронизацию, так что вы всегда будите иметь актуальную информацию в своем кармане!

Не забудьте установить еще и приложение Google Tasks для Chrome на свою "Новую пустую вкладку", чтобы редактировать свои задачи в более удобной форме! Кстати, если вы введете в адресную строку фразу "Google Tasks". то у вас сразу откроется это приложение.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!