К основному контенту

18 предпраздничных обновлений в Google+


6 декабря для всех стал доступен новый раздел +Сообщества, в котором можно разбиться по интересам и общаться на одну выбранную тему. Разговоров об этом релизе было предостаточно: как хороших, так и плохих. Поэтому перейдем к тому, чем нас решила порадовать Google уже сегодня. Итак, дамы и господа, с сегодняшнего дня в социальной сети Google+ очень много изменений! Смотрим какие и для чего...

Ребята из Google+ не стали растягивать выпуск новых фич и решили скомпоновать их в единый пакет и преподнести его нам в качестве предпраздничного подарка. Первым делом хочу обрадовать всех тех, кто не верил в быстрый старт режима +Сообществ в приложении Android. Оно будет и станет доступно уже с сегодняшнего дня! Так что ждите обновления.


Помимо этого в мобильное приложение будет добавлены более "тонкие" уведомления от ваших любимых кругов и сообществ. А еще, пользователи операционной системы Android получат возможность со своего смартфона отредактировать быстро свой профиль и каждый получит возможность использовать совместно с неограниченным хранилищем фотографий (фото на 2048px) еще и 5 Gb для действительно зажигательных снимков в их полный размер!


Не буду больше писать текста, а лучше покажу, что еще станет доступно с очередным обновлением Google+ для Android:





Обновления в Мероприятиях. Чтобы планировать события и предстоящие праздники еще более удобнее и быстрее, нам предлагают опробовать новые фичи с помощью которых можно:
  • отправлять сообщения конкретным лицам;
  • смотреть кто открывал ваше приглашение;
  • приглашения можно отправлять через простой URL или по электронной почте;
  • пришедшие могут сообщить сколько они возьмут с собой еще людей;
  • Видеовстречи стали "кушать" гораздо меньше! Надо всего лишь канал с пропускной способностью в 150 КВ.
  • планировать повторные мероприятия, скопировав инфу со старых.


Видеовстречи On Air. Эти прямые видеотрансляции помогут вам и вашим пользователям еще и еще раз смотреть прошедшие мероприятия в повторе на канале YouTube. А теперь, если вы один единственный участник, то видео можно разворачивать на весь экран. Пример до обновления и после: 



Ну и напоследок уведомляю вас, что теперь обращаться к конкретному лицу в комментариях стало гораздо проще, так как появилась кнопка "Ответить", а иконка разворачивания картинки на весь экран переехала из правого нижнего угла в правый верхний. А еще, все пользователи Google Now будут в своих карточках получать еще и сообщения о предстоящих днях рождения ваших круглов. Все эти вкусности появятся в течении нескольких ближайших дней, а обновление приложения прилетит и еще раньше!

Update: Загляните в свой аккаунт и там вас будет ждать новый подраздел "Я в Интернете", в котором можно найти три карточки с разными функциями:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!