К основному контенту

Новый внешний вид YouTube вызвал неоднозначную реакцию пользователей


Сегодня и без особой шумихи обновился интерфейс видеохостинга YouTube. Не так давно я писал о том, как можно опробовать этот новый стиль, но никто не мог предположить, что именно в таком виде он и предстанет для широкой массы общественности, потому что многим он мягко говоря не понравился. Но давайте не будем забегать вперед и попробуем отсортировать все "за" и "против" таких масштабных изменений!

Для начал хочется отметить, что ниже предложенные списки было созданы на основе первых впечатлений и они обобщены сугубо по моим ощущениям.  Так что, если вдруг вы найдете какой-то пункт неверным, то напишите пожалуйста в комментарий почему я что-то должен убрать и чем это заменить. И еще, вдруг я что-то проглядел.  Тогда просто также напишите об этом в комментариях и я добавлю это сюда. Короче погнали!

Замеченные баги:

  • Не обновляются счетчики видео в разделе подписок. Даже после полного просмотра ролика все остается на своих местах:
  • При развертывании видео на весь экран качество не увеличивается до максимального. Хотя в настройках воспроизведения этот пункт активирован.
  • Жму "Мой канал", а там интерфейс остался прежним хотя верхняя панель с логотипом новая. Как-то не айс...
  • Жмем кнопку "Поделиться" и у нас не умещается кнопка "Смотреть с друзьями" по видеовстречи:



Понравилось:

  • В разделе YouTube "Сгенерировать HTML-код", что под каждым роликом, пункт "Размер видео" спрятался под всплывающим списком.
  • В разделе "Поделиться" можно сразу же выбрать с какой минуты ваши читатели начнут смотреть видео. Не забудьте поставить галочку в нужном месте!
  • Кнопки сделаны в плиточном стиле. Выглядит аккуратно и прикольно.
  • Очень классно, что теперь комментарии отображаются с аватарками. Так стало гораздо приятнее читать отзывы и отвечать на них.
  • Теперь необязательно переходить на главную страницу, чтобы выбрать канал для просмотра. Достаточно возле любого видео щелкнуть иконку "трех полосок" и увидеть весь свой список!
  • Если какому-то комментарию поставили большое количество лайков, то оно будет отображаться вверху и под соответствующим разделом "Лучшие комментарии".
  • В разделе "Мои видео" и не только, при скруле страницы верхняя часть как бы закреплена, что позволяет быстрее выполнять манипуляции с видео:

Хочется увидеть:

  1. Закрепленную панель с логотипом сайта и строкой уведомления при скруле страницы (на подобии G+).
  2. Чтобы клик по закрепленной строке уведомления возвращал в начало страницы из самых ее низов.
  3. Хочется закрепить левый бар с подписками при скруле страницы.
  4. Ручную сортировку каналов для отображения их в "Моих подписках".
  5. Повсеместное внедрение интеграции Google+ профилей для всех пользователей.
  6. Внедрение в комментарии просто редактора: форматирование шрифтов и встраивание ссылок.

От себя хочу заметить, что лично мне интерфейс приглянулся. Он стал более приятным глазу и в то же время обзавелся рядом неплохих функций. Конечно опять непонятно зачем  дизайнеры оставили столько свободного места в правой стороне YouTube. Можно было бы отцентрировать содержимое по центру, а по бокам сделать так понравившуюся им пустоту. Но с другой стороны попробуйте запустить Youtube или скажем Google+ на ноутбуке или Chromebook и сразу удивитесь ее отсутствию. Думаю только из-за этого она и была придумана. Еще можно было бы немного увеличить размер текста, да и цветовая гамма выглядит как-то скучновато: все линии размыты и покрыты серостью. Хотя опять же это дело вкуса. Отдельно хочется поблагодарить дизайнеров за интерфейс плеера - выглядит космически классно! Но честно говоря хочется увидеть официальное заявление Google по этому редизайну...

А как вам новый интерфейс? Приглянулся или настолько ужаснул, что вы готовы перейти на другие видеохостинги, чтобы не видеть "ЭТО"?

Update: Куда делась кнопка "Поделиться" рядом со счетчиком новых событий?

Комментарии

  1. гугловцы дизайн всех своих проектов начали подделывать под один стиль. Хуже всего досталось ВиО. Там шрифт настолько блеклый, что не отличишь на белом фоне. Было бы идеально, если бы они вместе со своим универсальным дизайном сделали ресурс по пользовательской настройке CSS для этих сайтов.

    А по поводу "свободного места в правой стороне" зажмите Ctrl и прокрутите колесиком мыши, чтобы сайт был на весь экран.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сомневаюсь, что Google сделает сайт, где каждый сможет экспериментировать со стилями интерфейса. А вот увеличение масштаба не считаю выходом из ситуации, ибо такой большой масштаб мои глаза отторгают. Уж лучше на их варианте посижу :))

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!