К основному контенту

Официально: Google Формы преобразились


Отличная новость для активных пользователей Google Drive! C сегодняшнего дня начинает обновляться Google Формы, с помощью которых можно с легкостью проводить опросы и в удобном виде получать на них ответы. Как всегда самое интересное под катом...


Одной из главных нововведений является конечно же возможность поделиться созданной формой с коллегой или товарищем. Просто укажите нужных людей и приступайте создавать идеальную форму одновременно, обговаривая нюансы в традиционном чате. И все эти прелести в одном окне! Чтобы лучше понять о чем речь, обратите внимание на скриншот в верху страницы. Слева у нас размещается непосредственно сама форма, а правее диалоговое окно.



А еще, новой и весьма прикольной фишкой обзавелся режим редактирования. Все вносимые изменения автоматически сохраняются. При этом можно с легкостью отменить последние действия. Плюс ко всему теперь можно скопировать, например, список дел с одного документа в форму и сэкономить уйму времени! Для наглядности представлено видео чуть выше.


Благодаря усовершенствованному дизайну Google Форм нам стали доступны все прелести других офисных продуктов Google.  Давайте пустим их в виде списка:

  • Масштаб. Если вы собирает массу ответов вы всегда будете в курсе всех изменений.
  • Анализ. Все полученные ответы аккуратно собираются в Google Таблицы или непосредственно в саму форму. Причем теперь можно скачать CVS-файл для большей наглядности и отчетности.
  • Публикации. Если опубликовать форму через кнопку Google+, то ваши круги смогут ответить на нее непосредственно в своей ленте, а если отправите по Gmail, то прямо из вашего письма!

Все эти вкусности появятся уже очень скоро у каждого обладателя Google аккаунта. Так что набираемся терпения и ждем этого классного подарка! Кстати, простановка ответов прямо в соц сети выглядит заманчиво. Надеюсь это действительно будет реализовано и я всё правильно понял... Ну а напоследок масштабный ролик с примером того, как можно использовать новые Google Формы для организации своего торжества:


Для любознательных имеется официальная инструкция с описанными всеми нюансами! Её вы найдете по этой ссылки. Думаю обновление удалось! Как вы считаете?


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!