К основному контенту

Проблема с Lightbox в Blogger и ее решение


В последние дни что-то странное твориться с платформой Blogger, ее штормит и глючит. Вначале, всеми любимый гаджет "Подписчики", который связан с +Страницами вдруг ни с того ни с сего сжался до неприличных размеров, а теперь и функция Lightbox перестала у многих работать. Об этом сегодня и поговорим...

Если первая проблема в лице неправильно отображающегося гаджета "Подписчиков" видимо как-то решается, потому что сегодня в нем появился третий столбец (а был всего один), то с Ligtbox не все так просто. Сдвигов никаких нет. Уповать на скорейшее выздоровление не приходиться. Поэтому возьмем все в свои руки и немного по колдуем с html кодом своих шаблонов.


В шаблон нужно вставить следующий код:
<script src='http://www.blogger.com/static/v1/jsbin/2321381434-lbx__fr.js' type='text/javascript'/>
И не забудьте сделать на всякий случай резервную копию. Вдруг что-то пойдет не так или случится какой-то внутренний конфликт скриптов.

Update: Видимо команда Blogger решила проблему с переставшим вдруг работать режимом Lightbox. Поэтому попробуйте удалить HTML строчку, которая указана выше и проверить работоспособность функции без нее. У меня заработало! 

Комментарии

  1. Могу только от души поблагодарить ВАС за решение проблемы с Лайтбоксом! Вы заслуживаете того, чтобы назвать ВАС МОЛОДЦОМ! Успехов и удачи ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  2. Васиий, подскажите - как сделать, чтобы на блогах типа моих, в ряду отображалось по 3-4 картинки, а не 2. Можно и размер картинки уменьшить, в ЛайтБоксе все-равно все смотрят. Но все нужно в шаблоне прописать, а для меня - это не по-силе: не проходил это ни в одном вузе, а жаль...По-этому, надеюсь на вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно при создании поста щелкнуть по картинке и выбрать в появившейся строке самый маленький размер, а можно поменять ширину центрально блока в шаблоне через настройки (там ползунки есть)

      Удалить
  3. Спасибо, все получилось!
    Жаль только, что в Ligtbox большие картинки не открываются во весь размер.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А такого по-моему даже в официальной версии не было :)

      Удалить
    2. Как-то было, потом исчезло. Все меняется... (シ)

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!