К основному контенту

Приложение 3DMark официально доступно в Google Play


Вчера, финская компания Futuremark, выпустила свою первую официальную версию бенчмарка 3DMark на Android. Эти ребята уже давно тестируют наши с вами компьютеры, ноутбуки и браузеры, а вот теперь добрались и до смартфонов с планшетами...

Естественно я тут же пошел устанавливать это бесплатное приложение из Google Play, благо все мои устройства оно поддерживает. Правда весит оно 283 Мб, так что качать его настоятельно рекомендую с помощью WI-Fi. Между прочим интерфейс приятный. Имеется аж два режима: стандартный и экстремальный  На последнем графика выглядит по круче, но и нагрузка на девайс идет титаническая.


По началу я хотел одновременно запустить тесты на Sony Xperia S и Nexus 10 и посмотреть где же быстрее все тесты окончатся, но к моему удивлению, на смартфон 3DMark не встал! Ну да ладно, может OpenGL ES 2.0 в нем нет, фиг знает. Между прочим, в официальном ролике тест проводиться именно на Nexus 10, так что косяков с ним я не ожидал увидеть и ошибся:


И каково было мне увидеть, что сразу после теста, мой планшет не то чтобы завис, но задумался и не выдал результаты в баллах. Передо мной предстала просто белая страничка с вкладками бенчмарка. Ничего иного я не увидел. Такая же история приключилась и после режима Extreme. Но, если выгрузить приложение, а затем вновь в него зайти, то результаты отобразятся. Вот они:


На самом деле проседания FPS и соответственно подтормаживания имелись и результаты, которые вы видите на скриншоте чуть выше вовсе не рекордные. Посему предлагаю посмотреть лучшие баллы, от лучших на сегодняшний день устройств:


Как мы видим, новый флагман корейской компании, Samsung Galaxy S IV лидирует и уверенно отрывается от своих конкурентов. По крайней мере пока.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!