К основному контенту

Официально:Новое поколение Nexus 7, характеристики и цены


Новое поколение Nexus 7 буквально только что представили на "завтраке" от Google. Устройство вновь выпускает компания Asus, которой удалось сделать тоньше планшет на 1,8 мм и легче на 50 грамм.

Первое, что бросается в глаза это наличие 5-мегапиксельной камеры и фронтальной на 1.2 МП, Наконец-то можно будет взять устройство на отдых и в случаи чего сфоткать что-то важное. Помимо этого новый Nexus 7 получил стереодинамики, которые должны действительно вывести качество звучания на совершенно новый уровень. В самом низу устройства расположили индикатор аналогичный тому, который находиться на Nexus 4 и Nexus 10. Ну и самое главное новшество - это конечно же предустановленный Android 4.3 и экран с разрешением 1920×1200 пикселей.


Характеристики нового Nexus 7 образца 2013 года:
  • Экран: 7-дюймовый LCD IPS дисплей с разрешением 1920×1200 пикселей (323 ppi);
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon S4 Pro 8064 с графическим чипом Adreno 320;
  • Оперативка: 2 Гб DDR3LM:
  • Встроенная карта памяти: 16 Гб и 32 Гб;
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.0, MicroUSB (SlimPort), GPS, Глонасс, беспроводная зарядка Qi:
  • Камера: основная 5 Мп, фронтальная - 1.2 Мп. 
  • Вес устройства: 318 гр;
  • Цена: от 229 баксов

В США 7-дюймовый планшет начнут продавать с 30 июля как в Google Play, так и в рознице. Кроме обычных версий будет доступен Nexus 7 с 4G LTE по цене $349. Версия с 16Гб памяти обойдется покупателям в $229, 32Гб — $269.  Когда в России появится устройство - неизвестно...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!