К основному контенту

Motorola X-Phone представили официально


Наконец-то нам показали засекреченный и никак не выходящий Motorola X-Phone от Google! Сколько было утечек, предположений и ожиданий чего-то сверхъестественное, но теперь все они развеяны, разрушены и раскрыты! Встречайте, первый смартфон от Motorola, выпущенный совместно с монструозным "поисковым гигантом" Google...

На самом деле не все так вкусно. Конечно мы получили интересный по своему продукт с возможностью изменить на свое усмотрение его корпус и чистый Andoird, но в довесок получили немного не актуальные (но весьма мощные) технические характеристики и отсутствие какой-либо киллер-фичи, которую все так ждали от этого девайса.



Посмотрели? Это действительно интересное решение, которое до сих пор никто не мог предложит именно в таком варианте, когда сам покупатель конструирует свой будущий смартфон и лишь затем его покупает. Интересно? Конечно, но все эти вкусности доступны лишь сраным янки американцам. Но мы же привыкли, не правда ли?


Конечно есть и хорошие новости - ребята из Motorola пообещали выпустить девайс и для Европы, но чуть дешевле. И не забывайте, что это новая линейка компании, которая по всей видимости получит не одно устройство, а несколько. Ожидается, что их анонсируют через пару месяцев...

Технические характеристики Motorola X-Phone:

  • Дисплей: 4,7 дюйма 1280×720 Super AMOLED;
  • Процессор: 2-х ядерный 1.7Ghz Motorola X8 модифицированный Snapdragon S4 Pro;
  • ОЗУ: 2Gb;
  • Внутренняя память: 16Gb и 32Gb. MicroSD не поддерживаются;
  • Камера: фронтальная 2,1 МП, задняя 10,5 МП Moto Clear Pixel;
  • Батарея: 2200 mAh (24 часа в смешанном режиме работы);
  • Вес: 132 грамма.


А вот это действительно интересно. Помощник Google Now оброс рядом клевых фишек. Теперь он в состоянии поставить будильник или позволить своему пользователю голосом установить напоминание. Плюс ко всему теперь не нужно разблокировать устройство, что им воспользоваться - достаточно просто сказать "Ok Google Now", чтобы девайс встрепенулся и послушно начали фиксировать все ваши указания. Это достигается за счет постоянно включенного микрофона аля Google Glass.



Motorla сообщает, что они переработали камеру, сделав ее более оптимизированной в соотношении качество снимков\быстродействие и добавили возможность ее быстрого вызова. Для этого просто нужно потрясти устройство и приложение запуститься. Плюс, в Motorola X-Phone будет присутствовать серийная съемка одним нажатием.


В качестве бонуса Motorola предлагает нам службу "активного обновления". Она призвана периодически выводить некие данные на экран (например, о необходимости зарядить смартфон), чтобы пользователь всегда был в курсе каких-то событий. Помимо этого, всем своим покупателям Motorola дарит на два года 50 Gb в Google Drive.

Цена устройства в США составляет $199 за 16Gb версию и $299 за 32Gb версию с двухлетним контрактом от AT:T. В Google Play устройство можно будет купить скорее всего по цене $600-$650. Кстати, загрузчик будет заблокирован, так что сей факт помешает установить кастомные прошивки на Moto X. :))

P.S. А почему на нем установлен Android 4.2.2, а не последний 4.3? Забыли обновить или тут что-то другое?



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!