К основному контенту

Редизайн настольного интерфейса и оффлайн просмотр роликов на YouTube


Спешу вас уведомить сразу о двух обновлениях, которые так или иначе связаны с видео сервисом YouTube. Итак, первая новость - это редизайн интерфейса на ПК, а вторая - возможность легально загружать на смартфоны видео и смотреть их без прямого подключения к Интернету. Интересно? Давайте смотреть все по пунктам...

На Google I/O 2013 нам показали совершенно новый внешний вид Google+. Наверняка вы уже к нему привыкли и на старую версию ни за что бы не вернулись. Так вот, Google решила повторить этот же фокус и с YouTube. Пока речь не идет о карточном интерфейсе. Вовсе нет. Дизайнеры просто спрятали боковую навигационную панель аля Google+ под одну кнопку "Гид" с тремя горизонтальными полосками:


Помимо этого сверху появилось два раздела: "Рекомендации" и "Мои подписки", а во время загрузки видео или страницы, сверху пробегает красная линия. Обратите внимание на эту анимацию. 

Активация нового интерфейса YouTube:

  1. Заходим на главную страницу YouTube.com
  2. Нажимаем комбинацию Ctrl+Shift+J 
  3. Вводим в консоль следующий код:
document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=Gapj9bz_H8M; path=/; domain=.youtube.com";window.location.reload();
Перезагружаем страницу, если она сама не перезагрузилась и тестируем новый интерфейс. Если новшества надоедят, то повторяем первые два пункта, но вводим уже иной код:
document.cookie="VISITOR_INFO1_LIVE=; path=/; domain=.youtube.com";window.location.reload();

Оффлайн просмотр роликов на смартфоне

На официальном блоге YouTube появилась запись, что до конца текущего года  их приложение получит возможность загружать на устройство ролики и смотреть их без подключения к Интернету. Интересно то, что храниться они на смартфоне лишь некоторое время. Подробности всего этого должны поступить уже совсем скоро. Есть мнение, что update запустят одновременно с показом нового Nexus 5 в октябре. Ждем-с...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!