К основному контенту

Официально: Стабильный Chrome обновился до 31, а Beta - до 32 версии


Браузер Google Chrome обновился до 31 стабильной версии, а его бетка до 32. В обоих можно встретить весьма явные изменения и нововведения, так что давайте разбираться во всем по-порядку.

Google Chrome 31 Stable

Обновление  в первую очередь принесло устранение ранее замеченных багов и исправлений в области безопасности на сумму в 13 тысяч долларов, а также ряд косметических и функциональных новшеств. Итак, в первую очередь хочется отметить более яркое выделение пунктов контекстного меню и раздела настроек и управления Chrome:


Далее можно отметить возможность вручную управлять настройками перевода веб-сайтов с иностранного языка на русский.


Обратите внимание, что флажок неактивен. Это объясняется тем, что у меня отключен перевод страниц браузером. Чтобы его включить необходимо в настройках Chrome, в разделе "Языки" установить галочку напротив "Предлагать переводить страницы, если я не владею языком..."


Под разделом "Виртуальные принтеры" появился флажок для оповещения, когда какой-то новый принтер присоединяется к сети. Если же мы нажмем тут же на кнопку "Настроить", то нас перебросит в измененный раздел устройств, где будут собраны все подключенные принтеры:


Вроде бы больше никаких явных изменений я не заметил. Ах да, мне кажется, что возросла скорость работы браузера в целом. Если раньше при моем довольно старом железе Chrome с большим количеством открытых вкладок откровенно подтормаживал, то сейчас я пока этого не наблюдаю.

Google Chrome 32 Beta

В тридцать второй бета-версии Chrome есть одно существенное изменение. Оно касается Metro режима. Теперь он преобразован в интерфейс Chrome OS. Но об этом мы разговаривали сравнительно недавно, так что вновь заострять на этом внимание не будем, а приведем только один единственный скриншот:


А еще, в Chrome 32 beta добавлены анимированные иконки на вкладки. То есть, когда на странице будет играть музыка или же включена веб-камера с прямой трансляцией содержимого на ТВ, то рядом с фавиконами сайтов можно будет увидеть небольшие информативные иконки:


В общем изменения довольно интересные, но скорее всего их гораздо больше и они в последствии выплывут после нескольких дней использования. Лично я с нетерпением жду этот стабильный релиз с его новым метро-режимом аля Chrome OS! А вы?


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!