К основному контенту

Голосовой ввод текста в блокноте speechpad отовсюду


Дамы и господа, предлагаю вашему вниманию весьма интересное приложение под названием "Голосовой блокнот" для браузера Google Chrome. С помощью него можно быстро вводить текст голосом и преобразовывать аудио-файлы в печатный текст. Обратите внимание, что данный сервис имеет не только приложение, но и расширение, позволяющее вводить голосом текст на любом сайте и в любом объеме.

Нет смысла долго разговаривать - попробуйте сами и вам обязательно понравится. Кроме того, зарегистрированные пользователи получат дополнительные возможности и смогут гибко настроить все имеющиеся голосовые команды. Но и это еще не все! Приложение умеет не просто набирать текст голосом, но и переводить его, например, на английский язык. 


Лично мне нравится как работает распознавание текста: команды выполняются четко и даже с плохой дикцией удается добиться отличных результатов. К тому же, большинство знаков препинания можно просто проговаривать, а не вводить с клавиатуры. Мне так же понравилось, что с помощью расширения можно вводить текст голосом в любом месте - достаточно кликнуть ПКМ по полю ввода и проговорить короткую фразу. Кстати, весь этот пост я написал с помощью голосового блокнота )) 


Прежде, чем использовать ваш новый сервис, рекомендую изучить все видеоуроки автора на специальной страничке, чтобы не пропустить ни одну из заложенных в "Голосовой блокнот" возможностей. 

Скачать приложение и расширение Голосовой блокнот

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!