К основному контенту

Расширение Drag & Drop Search


Я люблю экономить свое время! А вы? Мы постоянно что-то ищем в интернете и не только через Google! Мы пользуемся ресурсом Kinopoisk, YouTube и еще большим количеством поисковиков по тем или иным тематикам! Согласитесь, что контекстный поиск удобен, но он требует больше жестов, чем голосовой или же Drag & Drop поиск! Поэтому я предлагаю попробовать это расширение в качестве не заменимого и совершенного поисковика в Google Chrome! Все что от вас требуется, это один раз его настроить под свои нужды  и наслаждаться качеством и удобством поиска! В общем смотрим видео-настройку и ряд готовых URL адресов для самых популярных поисковиков:
  1. Google - http://www.google.com.sg/search?&q=
  2. YouTube - http://www.youtube.com/results?search_query=
  3. Google Картинки - http://www.google.com/search?tbm=isch&hl=ru&source=hp&biw=1600&bih=799&q=
  4. Facebook - http://www.facebook.com/search/?q=
  5. Google Plus - https://plus.google.com/s/
  6. Gamespot - http://www.gamespot.com/search.html?qs=
  7. Bing - http://www.bing.com/search?q=
  8. Yahoo - http://search.yahoo.com/search?p=
  9. Twitter - http://search.twitter.com/search?q=
  10. Wikipedia - http://ru.wikipedia.org/wiki/Special:Search?search=
  11. Rambler - http://nova.rambler.ru/search?btnG=Найти%21&query=
  12. Kinopoisk - http://www.kinopoisk.ru/index.php?first=no&what=&kp_query=
  13. Rutracker - http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=
  14. Yandex.ru - http://yandex.ru/yandsearch?text=
  15. Google Переводчик - http://translate.google.ru/?gcx=w&q=
  16. Интернет-магазин Chrome - https://chrome.google.com/webstore/search?q=
  17. Vkontakte.ru - http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=

Комментарии

  1. К сожалению трекеры для подобных расширений - их слабое место! Единственное, что я могу вам порекомендовать попробовать, это настроить поиск через форум данного трекера. Для этого нужно осуществить поиск через него с поисковым словом %s, а затем стереть все до первого = справа.

    P.S. У меня нет аккаунта на этом ресурсе, поэтому проверить это я не могу. Но с rutracker этот метод работает!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!