К основному контенту

Возвращаем старую пустую вкладку в Chrome


Не нравится новая пустая вкладка в Google Chrome 15? Вы преверженец старых традиций или же просто предыдущий интерфейс больше по душе? Тогда вот вам решение проблемы! Нашлась команда, которая преобразует новое в старое! Вот что нужно сделать:
  1. Создаем ярлык Google Chrome
  2. Правой кнопкой по нему и выбираем "Свойства"\"Ярлык"
  3. В поле "Объект" добавляем следующий код через пробел (выделен красным цветом):
...\Chrome\Application\chrome.exe --new-tab-page
  1. Перезапускаем браузер и любуемся результатом!
  2. Более подробно смотрим в виде-уроке...
Update: Этот хак больше не действует. Используйте сторонние расширения или привыкайте к "Новой пустой вкладки". Сожалею...

Комментарии

  1. не помогло и не получилось(

    ОтветитьУдалить
  2. Какая версия Chrome? Я только что сделал у себя и хак удался! Вы точно копируете через пробел --new-tab-page?

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже не получилось( Версия 15.0.874.121 m

    ОтветитьУдалить
  4. Как понимать не получилось? Какая-то ошибка вылазит что ли? Можно скриншот? Покажите мне свой "путь" из свойств ярлыка. Например у меня он выглядит так: C:\Users\Василий\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe --new-tab-page

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала на разных версиях - никакой ошибки, вроде всё сохранилось, но я запускаю браузер и там по-прежнему эта тупая новая вкладка.

      Удалить
  5. Добавляем данный код без пробела.
    Я сделал и всё получилось.

    ОтветитьУдалить
  6. Не нужно никаких пробелов. Просто копируете красный код и добавляете его в строку.

    ОтветитьУдалить
  7. Андрей, Без пробела ошибка вылазит. Так что его нужно использовать :)

    ОтветитьУдалить
  8. У меня пустая страница стала вчера пустой! На ней ничего нет, Куда все делось и что с этим делать?

    ОтветитьУдалить
  9. Похоже с релизом Chrome 16 этот ключ перестал работать :( Google в очередной раз навязывает нам свое видение идеала!

    ОтветитьУдалить
  10. А где в новой версии недавно зарытые вкладки?

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, Недавно закрытые вкладки располагаются в правом нижнем углу "Новой пустой вкладки". Если такой вид вас не устраивает, то рекомендую обратить внимание на расширение Recent History...

    ОтветитьУдалить
  12. Да раньше там была, а сейчас там у меня кнопка настройки

    ОтветитьУдалить
  13. Можно
    http://clip2net.com/s/1rp4e
    http://clip2net.com/s/1rp5v
    Дней 5 назад так стало

    ОтветитьУдалить
  14. Катя, всё очень просто! Дело в том, что у вас установлено расширение "Визуальные Закладки от Яндекса" В них нет возможности просматривать недавно посещенные вкладки! Чтобы вернуться к истинному виду Chrome, нужно удалить их в настройках\расширения.

    ОтветитьУдалить
  15. Да не за что :) Только скажите пожалуйста, вы вернетесь на дефолтный интерфейс или же оставите это расширение? Вопрос чисто для статистики :)

    ОтветитьУдалить
  16. Оно не плохое, конечно... Но без этих "недавно закрытых" я жить не могу. Так что вернулась к старому

    ОтветитьУдалить
  17. А я даже к старой версии вернуться не могу. Скачиваю, например, 14-тую, устанавливаю, а он мне всё равно выдаёт эту идиотскую New Tab Page.
    И, кстати, предложенный Вами способ исправить это не работает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А по какой ссылки вы скачивали 14 версию Chrome? Этот ключ уже к сожалению не актуален аж с 16 версии...

      Удалить
  18. По видео мне все четко ясно и понятно, но только мне чуть не разобраться, т.е., что как далее сделать, чтоб страница гугла открывалась с в полностью со вкладками. А то как вы показали-рассказали, мне не много не разобраться, т.е, после применить, потом ОК, и далее что, перегрузить, или просто закрыть, и через минутку заново войти что ли ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В любом случаи теперь этот ключ не работает, потому что Google прикрыла эту лазейку. Довольствуйтесь новым видом или ставьте расширение.

      Удалить
  19. Ярлык - это то, что вы каждый день запускаете, чтобы открыть браузер Chrome. Просто щелкаете по нему правой кнопкой мышки и выберите свойства. А если там не будет соответствующей строки, то надо найти месторасположение Chrome на компьютере, найти исполняющий его .exe файл, щелкнуть по нему правой кнопкой мышкой/отправить/рабочий стол(создать ярлык). Но этот хак не работает больше и вы не вернете старую пустую вкладку! Об этом есть сообщение в конце поста.

    ОтветитьУдалить
  20. Насколько я понял вам нужно расширение для экспресс-панели. Попробуйте Speed Dial 2 (ru) или же FVD Speed Dial

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!