К основному контенту

Официально: Новый поиск для iPad


Недавно появился ролик, в котором был продемонстрирован новый переработанный поиск для iPad. Я об этом писал, поэтому выкладывать одно и то же видео не имеет смысла, но есть одно "НО" - теперь всё это дело вышло официально. Посему давайте посмотрим, что же про это говорит собственно сам Google...

Сегодня мы представляем обновленное приложение Поиск Google для iPad. Мы дополнили поиск множеством новых функций и существенно изменили внешний вид самого приложения. Оно стало более интерактивным и наглядным. Теперь найти в Сети именно то, что вас интересует, стало еще проще. 

Больше интерактивных возможностей

Начните вводить запрос и убедитесь, что поиск стал более быстрым и интерактивным. Живой поиск отображает результаты по мере того, как вы вводите запрос — вам даже не придется нажимать кнопку “Поиск”. Выберите одну из ссылок, и вы увидите, как нужная веб-страница появится в новой вплывающей панели поверх страницы с результатами поиска. Чтобы вернуться к предыдущей странице, просто “подвиньте” панель вправо. Результаты поиска можно просматривать даже в процессе загрузки страницы! Теперь вы можете легко переключаться между поисковой выдачей и выбранными сайтами и быстро находить именно то, что вас интересует. Результаты поиска появляются слева, а веб-страница – справа, на всплывающей панели

Больше визуальных возможностей

Результаты поиска по картинкам стали более наглядными. Когда вы выбираете изображение, открывается круговое меню, позволяющее лучше рассмотреть картинки. Та картинка, которую вы выбрали, увеличивается, а увидеть остальные результаты можно просто пролистнув круговое меню.


Часто бывает, что вам нужно вернуться к предыдущим результатам поиска или продолжить просматривать ссылки по теме. Однако не всем удобно набирать текст на планшете. Поэтому мы создали новый интерфейс истории поиска. Пролистнув вправо, вы увидите скриншоты страниц, на которые уже заходили. Они упорядочены по поисковым запросам. Здесь же можно управлять историей поиска.



В новой версии приложения появился Предпросмотр страниц. Он позволит вам просмотреть страницы перед тем как перейти на тот или иной сайт. Нажав на значок в правом верхнем углу экрана, вы увидите скриншоты найденных страниц и сможете легко перелистывать их пальцем.

Более легкий поиск

И последнее. Мы добавили еще несколько возможностей и надеемся, что они помогут еще быстрее находить нужную вам информацию. После того, как вы выбрали один из результатов, в правом верхнем углу появится значок лупы. Нажмите на него - и на странице автоматически будут выделены самые интересные для вас области. Слева от лупы появилась кнопка +1. С ее помощью вы можете рекомендовать страницы, которые показались вам интересными, другим пользователям. Благодаря этому они смогут находить информацию быстрее.


Кроме того, мы добавили новое меню Приложения, при помощи которого вам будет гораздо проще найти и запустить сервисы Google: Новости, Календарь – и многие другие. Это меню находится на новой всплывающей панели. Благодаря ему вы можете легко открыть электронную почту Gmail или опубликовать пост в Google+. Если сдвинуть панель вправо, вы вернетесь к результатам поиска.


Если на вашем iPad установлена iOS версии 4.0 (или выше), вы можете скачать новый поиск Google из App Store. Сделайте свой поиск еще более быстрым и интерактивным прямо сейчас!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!