К основному контенту

Официально: появилась возможность сразу же опубликовать новый пост в Google Plus


В октябре 2011 года, Google позволила заинтересованным лицам перейти от стандартного профиля Blogger к профилю Google +. Это был первый шаг к тесной интеграции двух несомненно перспективных сервисов. И вот теперь появилась возможность сразу же опубликовать новый пост в своей ленте Google Plus.

Принцип прост. В настройках "Сообщения и комментарии" появился пункт "Опубликовать в Google+", который активирует автоматическое всплывающее окна Google Plus после создания сообщения. 


Причем на вкладке "Сообщения" также появилась кнопка "Открыть доступ" с аналогичной функцией. Кстати, это новое окно будет содержать в себе следующие пункты:
  • Фрагмент поста и его заголовок
  • Ссылку на сообщение
  • Круги, которым будет доступна эта новость
Правда на момент написания этой статьи, новый "гаджет" не смог распознать некоторые картинки и почему то прописывал слишком маленький фрагмент текста и рядом с ссылкой не был фавикон моего сайта. Но думаю эти недочеты уже завтра устранят и мы сможем насладиться всеми прелестями этой функции!

P. S. Лично мне хотелось бы увидеть возможность публикации не только на свою личную ленту, но и в созданную персональную страницу! Пока же приходиться вручную вставлять в ленту "Всё и даже больше..." все ссылки на новости, что не есть хорошо!

Update: Чтобы воспользоваться всеми этими прелестями, необходимо в обязательном порядке заменить свой старый профиль Blogger на профиль из Google Plus. Чтобы это сделать, пройдите по следующей ссылки. Подробнее о смене профиля читаем в справке здесь.

Комментарии

  1. Для этого надо пользоваться встроенным редактором блогспота?
    Я им никогда не пользуюсь, в ленту гугл плюс приходится все добавлять вручную, как в каменном веке! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Не нужен тут редактор HTML :) Всё гораздо проще! Нужно активировать эту возможность в настройках, как я написал в посте и после каждой новой вашей публикации, автоматически будет появляться окошко Google Plus.

    ОтветитьУдалить
  3. А, теперь поняла.
    Это надо делать из дашборда, да?
    Я думала, где-то в самом блоге в конце записи окошко появится с командой "опубликовать в Г+" А так все равно придется ходить по разным страницам.
    Я пользуюсь Лайв райтером, гуглевского интерфейса вообще не вижу обычно, он мне не нужен.

    ОтветитьУдалить
  4. И Google Dashboard тут не нужен :) Может у вас ничего не получается из-за того, что на данный момент вы используете старый профиль Blogger? Тогда перейдите к новому, как я написал в обновлении поста снизу, и активируйте соответствующую команду в настройках.

    ОтветитьУдалить
  5. Я немного не об этом.
    Вот вы пишите:
    "Причем на вкладке "Сообщения" также появилась кнопка "Открыть доступ" с аналогичной функцией."
    И я это вижу. Но для меня это значит, что надо зайти в дашборд, перейти на вкладку Сообщения, и оттуда уже нажимать кнопку "открыть доступ". То есть много лишних телодвижений. Хотелось бы, чтобы подобная кнопка была, скажем, непосредственно в постинге, чтобы можно было нажимать оттуда, без заходов через страницу управления.
    Хотя это, скорее, к Гуглю, а не к вам. В любом случае спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  6. Стоп, стоп, стоп! А вас не устраивает вот такой вариант?
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=J3iluInm7lY

    ОтветитьУдалить
  7. Василий Шульга, кажется, мой комментарий пропал.
    Если кратко - я практически не пользуюсь панелью управления Гугля, все делаю через Live Writer, мне так гораздо удобнее. Поэтому и хотелось бы расшаривать непосредственно со страницы постинга, а не через панель управления, иначе выходят лишние движения, а я ленива :)

    ОтветитьУдалить
  8. Тогда я даже не знаю как вам помочь :)

    ОтветитьУдалить
  9. Но все равно спасибо за информацию!

    ОтветитьУдалить
  10. Почему не добавишь кнопку +1 к остальным кнопкам, которые после сообщений находятся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно странно. Она была, но куда-то пропала... Исправил этот мой огрех.

      Cпасибо за наводку!

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!