К основному контенту

Расширение для сохранения страниц в формате PDF и не только


Сегодня я расскажу вам о довольно интересных расширениях, которые позволят с легкостью сохранять текст на веб-страницах в формате PDF, а также отправлять этот файл своим друзьям через почту или же просто отправить важную новость на распечатку без лишней рекламы.

Совершенно случайно наткнулся на эти расширения, но тем интереснее! Поэтому спешу поделиться этой находкой с моими читателями. Наверняка кто-то просто жаждал сохранять текст в формате pdf. Как говориться "just for you"...

Расширение Print Friendly имеет такие возможности как молниеносное редактирование веб-страницы, распечатка оной без какой-либо рекламы, а также позволяет отправлять важную информацию на почту друзей! Смотрим видео для наглядности:


Расширение Save as PDF позволяет не только сохранять в один клик целиком всю страницу в формате PDF, но и при ее открытии в Adobe Acrobat, переходить по ссылкам страницы!

Расширение PDF & Print with Joliprint поможет сохранить только текст с сайта, а также через встроенные возможности, можно быстро поделиться новостью со своими друзьями через Facebook, Twitter, почту или же просто отправить им ссылку.

Расширение iWeb2x может не только сохранять весь сайт целиком в формате PDF, но и запоминать его как простое изображение. К тому же у него довольно гибкие настройки, позволяющие отредактировать размеры сохраняемого объекта.

Нашли еще интересные расширение по этой тематике? 
Напишите мне и я обязательно опубликую их здесь!

Комментарии

  1. Интересное расширение, но лучше бы поддержку mht внедрили, может есть какое то расширение? мне лично не удалось его найти (

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле сами разработчики уже начали внедрять в движок Webkit формат веб-архивов MHTML (.mht)Подробное описание и коды можно посмотреть здесь: http://codereview.chromium.org/7064044

    ОтветитьУдалить
  3. Да я помню было как-то в хроме функционал сохранения в .mht, видно сейчас убрали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На данный момент его можно включить уже в стабильной версии Chrome под номером 21.0.1180.60. Достаточно зайти на страницу about:flags и активировать пункт "Сохранить страницу в формате MHTML"

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!