К основному контенту

Подборка расширений Drag для быстрого поиска и открытия ссылок в новых вкладках


Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку расширений, которые занимаются лишь тем, что позволяют открывать ссылки и производить поиск слов или словосочетаний всего лишь перетаскиванием оных. 

У этого расширения довольно простые настройки. В них можно настроить свою персональную поисковую систему (правда только одну), а также указать при нажатии каких клавиш "супер перетаскивание" работать не будет. К тому же здесь представлены самые распространенные жесты мыши: от возврата на предыдущую страницу и до скрула вниз или вверх. В общем не забудьте эту возможность активировать, ведь она по дефолту отключена! А теперь кратко о возможностях Drag and Go:
  • Выделяем слово или словосочетание и тащим в сторону - откроется новая вкладка с результатом поиска по активированной в настройках поисковой системе.
  • Жесты мыши: вперед, назад, обновить страницу, закрыть вкладку, скрул вверх, скрул вниз.
Хочется отметить, что при поиске слов можно открыть результаты как с левой стороны от активной вкладки, так и с правой. Для это тащим выделенное в соответствующую сторону. К тому же, чтобы открыть ссылку в активной вкладке, достаточно потащить ее вниз.



Это расширение умеет искать  в самых популярных поисковых системах выбранные слова после того, как вы выделите их и потащите в соответствующую сторону. Ведь под каждую сторону можно настроить свою поисковую систему! Например, слева у вас будет поиск по Google, а справа - по YouTube. К тому же в настройках можно выбрать как будет отображаться результат: в текущей вкладки, фоновой или же вообще в новом окне. Итак, расширение Drag-N-Go умеет:
  • Искать путем перетаскивания в таких сервисах как: Google, Bing, YouTube, Wikipedia, Yahoo, Flickr или собственноручно созданной вами!
  • К каждому поисковому результату можно привязать как он будет отображаться: в новом окне, текущей или активной  вкладке.

Принцип работы этого расширения схож с самым первым из нашего обзора. Правда здесь нет никаких настроек, да и жестов мыши тоже нет. Оно лишь умеет открывать ссылки в новой фоновой вкладке или же в новой активной. В общем всё как и у расширения Drag and Go.



Это расширение мы рассматривали чуть ранее здесь.

P.S. Почему так мало расширений в обзоре? Дело в том, что они все однотипные и имеют схожие функции. Правда некоторые профилируются сугубо на поиске, а другие на открывании ссылок в новых вкладках, а также быстром поиске слов через перетаскивание. В любом случае, если вы знаете еще какие-то расширения по данной тематике, просьба связаться со мной - добавим в пост!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!