К основному контенту

Слух: Sony Vaio Chromebook существует?

В документации FCC проводились тесты некого устройства с кодовым номером VCC111. Широкие массы сети Интернет в один голос заявляют, что это новый Chromebook от Sony. Причем уже сейчас стало известно о характеристиках и предполагаемом внешнем виде.

Опираясь на фотографии, можно смело заявить, что скорее всего данное устройство будет поставляться на рынок в двух цветах: белом и черном. Теперь давайте взглянем на его внешний вид, габариты и характеристики:


С левой стороны - Разъем питания, HDMI порт,разъем для наушников и микрофона.


Справа - SD карт-ридер и два USB 2.0


Спереди находится индикатор включения.

Как видно на фотографии, у данного устройства будет съемный аккумулятор.


Теперь давайте посмотрим на предполагаемые характеристики "железа":
  • Процессор: Nvidia Tegra 250 T25 1.2GHz на ARM 
  • Экран: 11.6” от Samsung
  • OS: Chrome OS
  • Оперативная память: 2GB 
  • Порты: two USB 2.0, SD card reader, Разъем для наушников, порт микрофона, HDMI
  • Сеть: 802.11 b/g/n и Bluetooth
  • Жесткий диск: SSD – 16GB

Комментарии

  1. Извините за оффтоп , может Ви следите за обновлениями Chromim'a ? Если да, то не знаете что происходит с последними его билдами , почему-то начиная с 128507 воспрещен доступ на скачивание любих файлов ,в том числе и последних билдов. Сравните 128476 (http://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-continuous/index.html?path=Win/128476/) и 128507 (http://commondatastorage.googleapis.com/chromium-browser-continuous/index.html?path=Win/128507/) Спасибо за ответ.
    С уважением, Дмитрий09'

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже честно говоря удивился, когда у меня не получилось скачать. Попробуйте скачать отсюда. По этой ссылки вы всегда сможете найти самые свежие релизы. Причем скачивание очень простое. Попробуйте сами и пожалуйста отпишитесь о своих результатах здесь.

      Удалить
  2. Извините бил занят , потому не смог во время отписаться , позавчера получилось самому разобраться в проблеме с отказами к доступу. По этой ссылке (http://echelog.com/logs/browse/chromium/1332712800) находяться логи в которих програмисти переписивались между собой и собщали о какой-то внутреней ошибке, а также об откате кода на предидущию версию . Переходите по ссилке , потом нажимаете ctrl+F и вводите (вставляете) 128449 - поиск Вас сразу перебросит к одному диалогу нескольких програмистов об той проблеме (диалог правда на инглише) , а сама проблема уже решена , все качается и доступ открит ко всем новим обновлениям хромиума. А за ссилку Вам спасибо ! Еще раз извиняюсь за опоздание.
    С уважением, Дмитрий09'

    ОтветитьУдалить
  3. Вот , забил ссилку вставить (http://echelog.com/logs/browse/chromium/1332712800)
    С уважением, Дмитрий09'

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!