К основному контенту

Официально: Google улучшила локальный поиск


Теперь с помощью поисковой машины Google искать нужные нам запросы по своему городу стало гораздо проще и удобнее! С сегодняшнего дня был изменен алгоритм локального поиска и вот, что это значит для простого юзера...

Когда мы ищем хороший ресторан неподалеку от офиса или нам необходимо заказать такси на вокзал, очевидно, что нам нужны результаты из нашего города. Ведь пользователю в Хабаровске вряд ли пригодятся московские результаты. Запросы, для обработки которых важно учитывать местоположение пользователя, мы называем локальными. Очень важно, что Google в данном вопросе решила воспользоваться преимуществами обратной связи со своими пользователями. Вот, что они говорят:
В обычный (или, может быть, совсем необычный) день у нашего пользователя может появиться тысяча больших и маленьких, срочных или не очень, важных или совсем незначительных вопросов. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь найти на них ответы на страницах ваших местных магазинов, фирм, компаний, центров, клубов, заправок, ресторанов, гостиниц, служб и т.д. Для того чтобы мы смогли сделать локальный поиск Google еще лучше и полезнее, нам нужна ваша помощь. Оставляйте в комментариях на нашей странице в Google+ примеры локальных запросов, выдачу по которым мы могли бы улучшить.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!