К основному контенту

Расширение Black Menu соберет все сервисы Google под свое "крыло"


Сервисы Google все прочнее и прочнее входят в нашу жизнь. Мы используем их поиск , чтобы найти ответы на важные для нас вопросы. С помощью Google+ знакомимся с интересными людьми, делимся с друзьями и близкими чем то интересным. У Google множество полезных продуктов, но как получить к ним быстрый доступ и заставить работать на себя по максимуму? Давайте посмотрим на расширение Black Menu, о котором и пойдет речь дальше...

Сразу хочу обрадовать всех: это расширение не есть ни сколечко оперативной памяти в фоновом режиме, потому что оно автоматически выгружается оттуда, когда мы не используем его. Под одной кнопкой собрано довольно много полезных и нужных вещей. Очень здорово реализован пункт Календаря, который включает в себя не только  список составленных нами дел, но и имеет сноску в сервис Google Task в нижней своей части.  Рекомендую попробовать это расширение, ведь оно не только красивое и быстрое, но и весьма многофункциональное.

Update: Кстати, в версии 2.0 я обнаружил кучу вкусностей. Так что приготовьтесь узреть потрясающие вещи! Ну, а в конце я напишу, что же на мой взгляд не хватает расширению, чтобы стать лучшим из всех подобных и завоевать множество поклонников по всему Свету. Погнали:


Недостатки:
  • Отсутствие автообновления открытых панелей. Например, Gmail или Google+.
  • Строка ввода текста для его перевода в Google Translate не расширяется, из-за чего сложно просмотреть вводимый текст.
  • Кнопка "Больше" не умещается в режиме панели. См видео.
  • Отсутствие сортировки по своему порядку сервисов Google. Правда разработчик вроде как с новым обновлением это поправить обещал.
  • Скролл карт колесиком мышки, а не встроенными кнопками.
  • Автоматическая вставка URL открытой активной вкладки при создании нового поста в Google+.
  • Возможность в разделе Google Drive вводить текст в новых документах, а в Календаре событий.
В любом случаи расширение классное и удобное. Остается пожелать разработчикам успехов в исправлении багов и в совершенствовании функционала! Спасибо +Carlos Jeurissen за это...


Комментарии

  1. Очень понравилось расширение, поскольку тема организации сервисов Google актуальна. Долго не мог найти Google Reader, пока не заметил, что он заменяется новостями. (Это для тех, кто будет в таком же недоумении, как и я)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А баг с кнопкой "Больше" имеется и с копированием текста? Или это только я такой счастливчик :))

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!