К основному контенту

Официально: Приложение Evernote 4.3 привнесла новый интерфейс


Сегодня команда Evernote Android обновила свое приложение до версии 4.3.1. На самом деле изменения весьма значительные и заслуживают нашего с вами самого пристального внимания. Ведь разработчики добавили ряд новых возможностей в виде упрощенной панели инструментов в редакторе заметок, а также переработанные панели действий для планшетов и возможность растягивать виджеты под свой экран...

Премиум-функция: работа с офлайн-блокнотами. Это наиболее популярная возможность платной версии Evernote. Ведь благодаря ей вы сможете даже без прямого подключения к сети Интернет быстро просмотреть все ваши блокноты в режиме оффлайн! Теперь, с новой версией приложения  можно сразу же выбрать несколько блокнотов для перевода их в оффлайновый режим.


Для того чтобы это сделать, перейдите в свой список блокнотов и:

  • в случае с телефоном нажмите на иконку загрузки в панели действий внизу;
  • в случае с планшетом нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу и затем выберите «Офлайн-блокноты».

На появившемся экране вы сможете выбрать сразу несколько блокнотов, к которым хотите иметь доступ даже при отсутствии интернет-подключения. Когда закончите, нажмите на флажок в верхней левой части экрана. Загрузка блокнотов начнется в фоновом режиме.

Панель инструментов в редакторе заметок. Теперь все функции, касаемые непосредственно форматирования текста, будут располагаться аккурат над виртуальной клавиатурой, а такие возможности как вложения, аудиозаписи и ссылка на Skitch, вы найдете в верху страницы под большим знаком «+», где также расположились кнопки камеры и добавления меток с блокнотом.



Возле клавиатуры вы найдете теперь такие возможности как курсив, жирный и подчеркнутый шрифт, параметры списка и флажки. Кроме этого, в самом правом краю панели имеется кнопка для скрытия этого меню.

Планшеты: умные панели действий. Набор функциональности в панелях действий на планшете теперь зависит от того, какой экран вы открыли. Например, если вы просматриваете список блокнотов, то увидите стрелку под заголовком экрана. Нажав на нее, вы сможете выбрать порядок сортировки блокнотов. Аналогичная возможность доступна при просмотре списка меток и всех заметок.

Новый виджет Evernote. В каталоге Google Play имеется специальный виджет для Evernote, который позволяет максимально быстро обратиться к актуальным для вас функциям приложения. А теперь оно подходит для любого размера экрана! 


Просто добавьте его на один из своих рабочих экранов и выберите типы заметок и функции, которые вы хотите видеть в виджете. Чтобы изменить его размер, просто нажмите и удерживайте его до тех пор, пока не увидите синюю рамку, с помощью которой как раз таки и можно поменять размер окна.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!