К основному контенту

Официально: Новая линейка устройств Google Nexus уже в продаже + подробности Android 4.2


Свершилось то, чего все мы так долго ждали. Сегодня и вполне официально Google представила на всеобщее обозрение все свои новинки. Причем уже сегодня их можно заказать и получить! Ну и Google, даже шторм вам не помеха...

В этом посте я собрал все самое интересное по каждому устройству, а также запечатлил основные нововведения Android 4.2. Итак, давайте начнем, посему приготовьтесь увидеть кучу видео и фоток!

Смартфон Google Nexus 4. Этот новый телефон, разработанный совместно с фирмой LG, представляет собой немного упрощенную версию всем нам знакомого флагмана текущего года  LG Optimus G от корейской компании. Первым его отличием является то, что в нем нет слота карты памяти, ну а вторым - урезанные пиксели камеры с 13 до 8.



А теперь давайте посмотрим на его характеристики:

  • Процессор: Qualcomm Snapdragon S4 Pro Krait на частоте 1.5 ГГц
  • Экран: 4.7" WXGA True HD IPS Plus (1280 x 768 пикселей). 
  • Плотность пикселей: 320 точек на дюйм
  • Защита дисплея:  Corning Gorilla Glass 2
  • ОС: Android 4.2 Jelly Bean
  • Сети: 3G (WCDMA), HSPA+
  • Карта памяти: 8 / 16 ГБ
  • ОЗУ: 2ГБ
  • Камера: 8.0 MПикс тыльная, для видеозвонков -  1.3MПикс HD
  • Датчики: микрофон, датчик освещённости, датчик приближения, акселерометр, гироскоп, барометр, GPS/GLONASS
  • Беспроводные возможности: зарядка, NFC, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0
  • Разъёмы: microUSB OTG, SlimPort HDMI
  • Аккумулятор: 2,100 mAh Li-Po встроенный
  • В режиме разговора — 15.3 часов 
  • В режиме ожидания — 390 часов
  • Размеры: 133.9 x 68.7 x 9.1 мм
  • Вес: 139 г

Довольно внушительные характеристики, правда 16 Гб с таким потрясающим экраном будет маловато для большинства активных пользователей, ведь съемной карточки устройство не имеет. Ну а теперь самое вкусное: цена нового флагмана Google без всяких там контрактов будет $349 и в Америки его начнут продавать в розницу уже с 14 ноября! Причем одновременно с ним поступит в продажу еще 8 Гб версия Nexus 4 за $299!!! Ничего себе подарочек к Новому Году...

Планшет Nexus 10. Это настоящий ответ iPadу. Посмотрите на этого монстра, на котором можно не только смотреть фильмы в высоком разрешении, читать книжки и журналы и делать с ним всё, что душе угодно, но и играть в самые требовательные и современные игры с великолепной графикой и без тормозов!



Это устройство просто излучает последние технологии и мощь, ведь в нем потрясающий экран с огромным разрешением и сумасшедшей плотностью пикселей, а также новейшая архитектура процессора. К тому же аппетиты такого зверя сдерживает тяжеловес в лице аккумулятора с емкостью 9000 мА*ч. Посмотрите на характеристики и убедитесь в этом сами:

  • Процессор:  двухъядерный Cortex-A15 на базе Exynos 5250
  • Дисплей: SuperAMOLED+ True RGB Real Stripe: 2560x1600 пикселей
  • Видеоускоритель: ARM Mali-T604 MP4
  • ОЗУ: 2 ГБ RAM
  • Камеры: передняя - 1.9 Мп, а задняя5 Мп
  • Стерео-динамики
  • Аккумулятор: 9000 мА*ч
  • Разъемы: microUSB, microHDMI
  • Беспроводные сети: два чипа NFC, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0

Планшет Nexus 10 разрабатывался совместно с компанией Samsung и его разработчики могут по праву гордиться своим детищем. Конечно окончательный вердикт можно поставить лишь после некоторых тестов, но не думаю, что имея такие внушительные данные, этот планшет не пошатнет позиции iPad. К тому же цена на него весьма демократична и составляет $399 за 16 Gb версию и $499 за 32-ух.


Ожидаемый сюрприз ждет и поклонников младшей модели планшета Nexus с диагональю экрана в 7 дюймов. Как и следовало ожидать 8 Gb версия канула в лету, а на ее смену пришли аж два решения: с 32 Gb на борту и с 3G за $299, а также с тем же объемом памяти, но уже без третьего поколения (говорят, что в СНГ такого не будет) можно будет приобрести за символические $249.


Вот теперь, после того как вы ознакомились со всеми подробностями новой линейки Google Nexus, предлагаю перейти к улучшенной версии Android 4.2 под кодовым именем  "New flavor of Jelly Bean" как говориться на официальном сайте. Вот, что наш ждет вкусного в этой "мороженки":

Удивительная камера 360

Эта потрясающая камера позволит вам снимать сферические панорамы, сделанные из кусочков фото. Причем сразу после их создания, можно загрузить полученный результат например в карты Google, чтобы другие пользователи оцени ваши старания! Посмотрите ролик, в котором показан принцип работы новой возможности:


Умная клавиатура, теперь с жестами 

Наверняка вы, глядя на фото сверху, уже все поняли. Перед нами нечто похожее на технологию Swype. Теперь и на голом "Андрюше" можно с легкостью набирать большие тексты просто водя пальцем по клавиатуре, а умный алгоритм будет подбирать слова и даже в некоторых случаях предугадывать их! Конечно еще никто не отменял и голосовой набор, который также весьма улучшился и работает даже без подключения к Интернету!


Смотри на большом экране

Доля телефонов на ТВ

Android 4.2 позволяет устройствам подключаться к телефону через HDMI и смотреть видео в великолепном качестве на большом экране!


Поддержка нескольких профилей пользователей

Одна таблетка, многие пользователи
Теперь у каждого члена семьи будет свое личное пространство даже на планшете или на мобильном. Просто настройте каждый свой профиль и вы всегда будите иметь свой персональный рабочий стол с виджетами, приложениями и играми!А переключаться между аккаунтами очень даже просто!


Улучшенные уведомления


расширяемой уведомления
Уведомления стали еще удобнее и информативнее. Теперь можно не только их просматривать, но и с ними взаимодействовать. Достаточно провести пальцем и раздвинуть их, а затем выполнить нужные действия.

Анимация простоя


Если ваш смартфон или планшет лежит без дела, то можно сварганить из него настоящую электронную рамку из ваших фотографий. или можно сделать так, что в виде картинок крутились новости и прочее...

Кроме этого улучшена поддержка технологии NFС и окончательно представлена "подстраиваемость" виджетов под свободное место на экране.


Live it now

Вся важная информация будет всегда под рукой. Например, вы стоите на ЖД -платформе и ждете поезд. Умный Google подскажет вам расписание ближайших рейсов и местных закусочных.



В итоге мы получаем доступные и качественные гаджеты на все случаи жизни. Причем выдержаны они в едином стиле и политике, идеи Google. Посмотрите в заключение длинющий ролик об этом:


Love It!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!