К основному контенту

Сервис Google "Вопросы и ответы" получил новый интерфейс!


Совершенно неожиданно и без предупреждения Google взял, да и обновил интерфейс своего сервиса "Вопросы и ответы", на котором вы всегда можете задать интересующий вас вопрос по той или иной тематике. Поэтому я никак не мог пройти мимо такого события, не рассказав вам всех подробностей!

Итак, при первом посещение измененного сервиса "Вопросы и ответы" вас поприветствуют и вкратце поведают о новшествах (см. скриншот в шапке). Для начала хочется процитировать команду Google, которая так объяснила все эти изменения:
Мы стремимся максимально упростить и унифицировать интерфейсы наших сервисов, чтобы вам было легче с ними освоиться и удобнее работать.Наша цель – сделать так, чтобы в сервисах Google вы чувствовали себя как дома, независимо от того, на каком устройстве вы ими пользуетесь. Для достижения этой цели мы разработали несколько принципов, на которых теперь строится весь процесс создания интерфейсов для продуктов Google: удобство, универсальность, лаконичность.
А вот и три их базовых "кита":

  • Удобство : Мы стараемся вывести на первый план именно те инструменты, которые, скорее всего, понадобятся вам для выполнения текущей задачи.
  • Универсальность : В наших сервисах универсальность отлично сочетается со стилем и практичностью.
  • Лаконичность : Интерфейс должен помогать решать сложнейшие задачи, оставаясь при этом простым и понятным.

Первое, что естественно бросается в глаза - это измененная цветовая гамма так нам знакомая по другим сервисам Google (например Gmail, G+ и т. д.). К тому же интерфейс стал более просторным, а заголовки более заметными. Теперь рядом с ответом собеседника можно видеть и его аватар, к примеру взятый из аккаунта Google+.


Как видно на скрине чуть выше, в левой стороне теперь отображается страница профиля, в которой можно находиться наиболее значимую информацию о себе: фото, имя, репутацию, а чуть ниже располагаются быстрые ссылки на некоторые разделы сервиса и категории. С правой стороны вы найдете окошко активности ваших пользователей, на которых вы подписаны, а также колонку с наиболее популярными юзерами и ответами недели.


Теперь в ответах можно не только плюсовать и минусовать мнения других пользователей, но и отвечать на вопросы в виде картинки из интернета или размещать в них видео с YouTube. Также можно совмещать всё это, делясь сразу картинкой, ссылкой и роликом.


Кроме этого, появилась возможность с помощью своего мобильного просматривать свои подписки, ответы и все остальное пройдя по адресу otvety.google.ru

Вывод: В общем сервис "Вопросы и ответы" стал красивее, удобнее и добавил в функциональности. Будим надеяться, что следующий в претендентах на обновление сайт Picasa...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!