К основному контенту

Update: Изменился интерфейс поиска людей в Google+


C сегодняшнего дня команда Google+ видоизменила страничку поиска новых людей. А добавление своих коллег по работе и однокурсников стало еще проще и удобнее! К тому же можно воспользоваться пунктом "Подключить сервисы" и искать знакомых прямо в своих контактах адресной книги...

Как видно из скриншота сверху, мы имеем увеличенные в размерах карточки с аватарами людей, их именами и важной краткой информацией. Здесь же можно быстро добавить кого-то в свои круги или воспользоваться более расширенным поиском. Например, можно выбрать пункт "Найти коллег или одноклассников" и в открывшемся окошке ввести нужное название организации или же учебного заведения и получить результаты поисков. По дефолту такой список уже сформирован, если вы своем профиле вы указывали такие данные. Так что будьте внимательны!

Из минусов можно отметить тот факт, что нельзя удалить ранее созданный список. К примеру я добавил какую-то школу, но не нашел в ней тех, кого искал. Хочу удалить такой поисковый запрос, а не получается. Такого просто не предусмотрено! Неужели нельзя перед запуском новой функции предусмотреть такую банальную функцию?

Комментарии

  1. Насчет удаления поискового запроса - я просто удалил номер школы и года обучения, сохранил и всё исчезло.
    Если я правильно понял проблему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все правильно, ну это же геморрой! Неужели им было сложно встроить кнопку удаления? Просто не понимаю...

      Удалить
    2. подразумевается что в профиле указаны изначально верные данные

      Удалить

Отправить комментарий

А что думаете об этом вы?

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!