К основному контенту

Официально: Комментарии Blogger интегрировали в комментарии Google+


Не секрет, что платформа Blogger занимает лидирующие позиции по всему Рунету. На ее страницах миллионы людей общаются, делятся своим опытом и переживаниями. Не отстает от Blogger и молодая социальная сеть Google+. В ней также можно весело провести время, узнать много нового и по своей сути она является аналогом небезызвестного микроблога Twitter, но с большими возможностями и интеграциями. Я уже писал о том, что было бы здорово объединить системы комментариев этих двух "монстров" и вот вчера команда Blogger наконец-то представила эту функцию. Блогеры, возрадуйтесь!

А начнем мы пожалуй с того что нам дает эта интеграция и какие неоспоримые преимущества и новые горизонты открывает. Давайте рассмотрим это на простом примере. Допустим вы активировали комментарии Google+ и  написали новую статью у себя на блоге, расшарив ее в с помощью уже всем известной привязке к +странице или же опубликовав ее просто в  свой профиль Google+. Казалось бы ничего нового, но это на первый взгляд. Чуть позже, ваши читатели начинают комментировать пост, зайдя непосредственно на страницу блога и их сообщения автоматически транслируются в соц сеть Google+ прямо под вашей, опубликованной ранее там записью. Но и это еще не все! Допустим кому-то ваша статья чертовски понравилась и этот человек решил поделиться своей находкой со своими кругами. Он, как обычно это заведено в Google+, нажимает кнопку "поделиться" и добавляет свой напутствующий комментарий. Ранее, в этом случаи, для вас никакого проку от такой своей популярности не было, потому что вполне возможно, что этот человек вам не знаком и реакцию его друзей на новость вы не увидите. Теперь же такой перепост будет располагаться в виде блока в структуре новых комментариев и вы всегда сможете посмотреть кто вас хвалит, а кто хаит! Не правда ли здорово?

Blogger

А теперь давайте посмотрим как эту прелесть активировать. Для начала, вам надо зайти в раздел "Google+" и активировать пункт "Включить комментарии Google+ в этом блоге" и сохранить изменения. После этого старый блок комментариев преобразуется в новый с весьма интересным оформлением: 

Blogger

Обратите внимание на ряд функций, которые пришли прямиком из Google+. Во-первых, это возможность отсортировать по популярности  или по времени все имеющиеся комментарии. Во-вторых, это возможность, с помощью правых переключателей, отображать либо абсолютно все комментарии, либо лишь те из них, которые оставлены вашими круглами. Причем, перед публикацией своего сообщения, можно выбрать кому оно будет адресовано. Например, вы хотите написать только своим близким. Выбираете нужный круг и этот коммент будет виден только им!
Лишь вы решаете, где будет опубликован комментарий: здесь или также в Google+. В любом случае его увидят только те пользователи, которых вы выберете.
Если поставить галочку "Также опубликовать в Google+", то пост уйдет в виде прямой ссылки на статью и с вашим прилагающимся комментарием. Естественно он будет отображаться и в блоге, откуда он был сделан!

Blogger

На скрине №3 показано как будет выглядеть пост, который другой пользователь расшарил в своей ленте, а также все его последующие действия будут дублироваться и к вам в блог тоже. А теперь, подведем итог, что нам дает новая система комментариев:
  • Ранее написанные комментарии сохраняться в новом интерфейсе.
  • Если автору блога не предоставлен доступ к комментарию, он не увидит его ни в блоге, ни в Google+.
  • Если кто-то поделился сообщением блога в ленте Google+ или опубликовал к нему комментарий, автор сообщения получит оповещение.
Но, к сожалению не обошлось и без недочетов... Куда уж без них. Давайте все же на них посмотрим:
  • При изменении URL блога все комментарии, опубликованные из Google+, исчезнут.
  • Нет контроля комментариев.
  • Комментировать может лишь тот, у кого имеется своя лента в Google+.
  • Новые комментарии нельзя включить в личных блогах.
  • Пропала строка "Комментарии", где можно было отмодерировать спам и нежелательные комментарии.
  • Блок комментариев не подстраивается под оформление шаблона блога.
Но несмотря на все минусы начало с интеграцией Blogger в Google+ положено и весьма успешное. Надеюсь они на этом не остановятся и продолжат радовать своих пользователей приятными новшествами!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сравниваем Яндекс.Браузер и Google Chrome на Android

Сравнительно недавно вышел мобильный браузер от Yandex . И правда, почему у всех он есть, а русского поисковика нет? Так решило их руководство и перенесла свои настольные задумки на экраны Android смартфонов и iOS устройств. Но стоит ли изменять официальному приложению Chrome этими женскими "стрингами"? Давайте разбираться...

Как сделать два ярлыка и два разных профиля в Chrome

Наверняка вы уже знаете, что разработчики Google Chrome добавили в 16 стабильную версию мультипрофильность! Это значит, что каждый член семьи сможет пользоваться браузером со своими личными настройками и предпочтениями в ту или иную сторону. Нужно просто создать "Нового пользователя" в настройках браузера и переключаться на тот или иной псевдоним с персональным аватаром. А хотите сделать так, чтобы у каждого пользователя был не только персональный профиль, но и собственный ярлык Chrome? Ответ под катом!

Расширения для изменения масштаба веб-страницы

Иногда, разработчики сайтов забывают, что у некоторых проблемы со зрением и их 10-12 шрифт таким людям довольно тяжело читать! На эту проблему, в браузере Opera, есть встроенная возможность, представляющая из себя ползунок, перетаскивая который, можно изменить масштаб страницы. Похожее на это реализовано и по дефолту в Chrome, но с той лишь разницей, что приходится использовать комбинацию клавиш: для увеличения Ctrl++, а для уменьшения Ctrl+-. Некоторым пользователям такой вариант не по душе. Поэтому предлагаю на ваш выбор несколько расширений, одно из которых идентично возможности в Opera. Итак, поехали!